Педринью – о ничьей с Вересом: «Шахтер не может терять очки. Каждая потеря – это разочарование»

Горняки не смогли выиграть в Ровно
Полузащитник Шахтера Педринью прокомментировал результат матча с Вересом (1:1) в 8-м туре УПЛ.

Ваш тренер отметил, что Верес вас не удивил. А вас удивил Верес?

Мы знали, что игра будет сложной. Ожидали этого с самого начала, ещё на этапе подготовки. В начале было сложно нарастить атакующий потенциал.

Конечно, досадно терять очки, особенно когда победа была так важна для нас. Но мы не опускаем руки. Негативные результаты случаются, и это отличный урок, что нужно работать больше и улучшать наработки.

Как Пушич изменил игру команды после первого тайма?

Он сказал, что нам нужно играть упорнее и с большим терпением в атакующей фазе. В целом мы были довольны первым таймом. Во втором тайме мы нарастили потенциал.

Шахтер не может терять очки. Каждая потеря – это разочарование, но мы будем работать, чтобы избежать этого в будущем.

Обсуждали ли вы в раздевалке момент пропущенного гола? Какие ошибки к этому привели?

Да, конечно. Такой гол, особенно пропущенный в быстрой контратаке, неприятен. Досадно терять очки, но, как я уже говорил, мы не теряем оптимизма. Мы должны сохранять позитивный настрой и работать преданно, чтобы радовать наших болельщиков.

2 октября Шахтер проведет матч против Аталанты в Лиге чемпионов.