Петраков: «Возьмем Трубина у «молодежки». Я не мог ехать в Шотландию с двумя вратарями»

Главный тренер сборной Украины – о матче Лиги наций, штрафе и допуске беларуси на Евро
Александр Петраков / Фото: УАФ

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков высказался по поводу матча Лиги наций против Шотландии. Также специалист прокомментировал свой штраф за высказывания в адрес россии и допуск беларуси на отбор Евро-2024. Его слова передает пресс-служба УАФ.

Относительно игроков молодежной сборной в основной. Возьмем Анатолия Трубина. В мае он был игроком первой сборной. Меня никто не просил отпускать его в молодежку. Пятов должен был сыграть свой последний матч, и мы должны были проводить этого игрока всей командой. Трубин меня послушал и уехал в молодежку.

Пока мне никто не звонил и никто не просил за футболистов, чтобы я отправил их в молодежку. Это Сирота, Трубин и Сикан. Я решил, чтобы они помогли молодежной сборной. Но сказал администратору, что если будет форс-мажор, то я кого могу забрать.

У нас идет война и не все имеют визы. После того, что случилось с Бущаном, я не мог приехать сюда с двумя вратарями. Если сейчас на тренировке кто-то из вратарей травмируется, и я останусь с одним голкипером, то надо мной смеяться весь мир. Поэтому Трубин сейчас с нами.

У нас все хорошо, мы готовимся к игре. Относительно схемы в три защитника, мы сами подумаем, как нам играть.

Россию отстранили от Евро-2024, а беларусь нет? Это решение UEFA. Не буду комментировать его. У нас хорошие отношения с UEFA. Чеферин нам много помогает.

Федерация футбола РФ хочет, чтобы меня дисквалифицировали? Я бы еще раз повторил все, что сказал. Это федерация, там решают юристы, меня послали. Но я от своих слов не отказываюсь.

Не знаю, какой штраф. Это правда, мне президент сказал, а что там – я не знаю, не могу ответить. Не знаю, какой штраф, какая сумма.

Ранее мнением по поводу игры поделился наставник сборной Шотландии Стив Кларк.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол