Победный дебют Шовковского. «Динамо» обыграло «Металлист»

За киевлян отличились Сирота, Ванат и Вивчаренко
«Динамо» в матче 23-го тура УПЛ обыграло «Металлист».

В первом тайме футболисты не принесли забитых мячей.

Вторая 45-минутка крайне неудачно началась для харьковчан – на 49 минуте красную карточку получил Романюк. Удалением киевляне и воспользовались. Первый гол «бело-синие» организовали на 70-й – Андриевский сделал ассист, а Сирота вывел команду вперед. Спустя пять минут Ванат удвоил преимущество киевлян. Несмотря на то, что харьковчанам было совсем не просто играть в 10-м, им удалось забить один мяч – точный удар на счету Прядуна. Точку в матче поставил на 90+1 Вивчаренко – 3:1 победа «Динамо».

Отметим, что это был первый матч для «Динамо» под руководством исполняющего обязанности главного тренера Александра Шовковского.

«Динамо» набрало 44 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ. Харьковчане расположились на 15-й позиции.