Из-за чего у «Динамо» могут возникнуть проблемы в Лиге Европы

Киевская команда пробилась в групповой этап Лиги Европы и ее ждут новые, не менее сложные испытания

Киевское «Динамо» узнало своих соперников на групповом этапе Лиги Европы. Ими стали швейцарский «Янг Бойз», сербский «Партизан» и албанский «Шкендербеу». XSPORT рассуждает о том, какие факторы могут помешать команде Александра Хацкевича выйти из такой, на первый взгляд, простой группы.

1. Оборона киевской команды. Пропускать в 3 из 4 матчей с «Янг Бойз» и «Маритиму» - непозволительная роскошь, при том, что основную пару центральных защитников составляли опытные и надежные Хачериди и Вида. Стоит отметить, что последний – без пяти минут игрок турецкого «Бешикташа», а заменить его должен будет Томаш Кадар.

фото - football.ua

2. Игра на выезде. В сезоне 2017/2018 киевская команда провела 4 игры на выезде в чемпионате Украины и еврокубках, из которых лишь одна была удачной – победа над «Шахтером» в Харькове со счетом 1:0. В пассиве также ничья с «Ворсклой», «Маритиму» и поражение от «Янг Бойз». Статистика забитых и пропущенных мячей и вовсе приводит в уныние: за 4 игры был забит лишь 1 мяч при том, что дважды киявлене доставали сферу из собственных ворот.

3. Психологический фактор. «Динамо» банально может настигнуть недооценка соперника и излишняя уверенность в своем превосходстве. Именно из-за этого украинская команда оступилась в ответной встрече против «Янг Бойз». И если против швейцарцев у «Динамо» будет сверхмотивация доказать всем и, главное, себе, кто тут сильнее, то ожидать невероятного желания идти вперед в матчах с «Партизаном» и «Шкендербеу» не стоит.

4. Ужасная дисциплина. Единсвенным показательным матчем по этому критерию среди еврокубковых встреч была лишь игра с «Янг Бойз» в Киеве, когда получалось практически все и «Динамо» завершило поединок без горчичников. Но если что-то идет не по плану Хацкевича, в игроках «Динамо» просыпаются адвокаты, желающие что-то доказать судье, бойцы ММА, о чем свидетельствуют 7 желтых карточек в ответной игре со швейарцами, а также 4 предупреждения и 1 удаление (Хачериди) в первом матче с «Маритиму».

фото - sportarena.com

5. Слабая реализация моментов. Хоть Мбокани и является сильным исполнителем команды Хацкевича, проблемы с показателем удары/голы все же есть. К примеру, в первой игре с «Маритиму» партнеры по команде создали форварду, как минимум, 4 хороших момента, чтобы забить мяч, но игрок «Динамо» бил то во вратаря, то мимо, то в защитника. Поэтому, часто приходится брать инициативу в свои ноги и забивать Гармашу, Буяльскому и другим.

Максим ДИДЕНКО, для XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол