Покинувший «Верес» форвард не получил предложений из УПЛ и перебрался в Первую лигу

Новый клуб Сергийчука даже не борется за выход в элиту
Михаил Сергийчук / Фото - ФК Буковина

Нападающий «Буковины» Михаил Сергийчук объяснил свое решение перейти в клуб из Первой лиги. Ранее форвард покинул «Верес».

Мне позвонил главный тренер Андрей Мельничук и предложил вариант с «Буковиной». Могу сказать, что уже с нашего первого общения мы нашли общий язык. Конечно, имелись некоторые нюансы в переговорах, но после нескольких разговоров с Андреем Ярославовичем решил подписать контракт с черновицким клубом. Клубы УПЛ? Разговоры были, но без каких-либо конкретных предложений.

Меня уже сложно удивить условиями. Много где играл, многое видел, но, честно говоря, приятно удивлен условиями. В Черновцах есть два качественных искусственных поля с освещением, на которых можно тренироваться с комфортом. Тренировочный процесс в «Буковине» прекрасно отлажен и интересен. В команде царит отличная атмосфера. Мне все нравится в «Буковине».

После разговора с руководством я понял, что «Буковина» – амбициозный клуб, ставящий перед собой высокие цели. Меня это сразу заинтересовало, поэтому очень хочется помочь клубу в реализации этих задач. Сейчас очень тяжелые времена для всех нас. В нынешних условиях, конечно, это все отражается на всех сферах жизни, в том числе и на футболе.

Дай бог, чтобы уже наконец-то закончилась война победой Украины, чтобы проклятая русня ушла из нашей родной страны, а мы, украинцы, смогли жить мирно и спокойно.

Отметим, что «Буковина» опустилась в группу за выживание и не будет претендовать на выход в УПЛ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол