Поле стадиона в Николаеве готово принимать «Динамо» в Кубке Украины

Поединок состоится 26 апреля
Стадион «Центральный» / фото - пресс-служба ФК «Динамо»

Газон стадиона «Центральный» в Николаеве готов принять поединок полуфинальной стадии Кубка Украины между местным клубом и киевским «Динамо». На днях заместитель директора стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского, агроном Анатолий Колоша побывал в городе, где ознакомился с условиями проведения будущей встречи, сообщает пресс-служба чемпионов Украины.

«Наша делегация провела в Николаеве два дня. В целом могу сказать, что поле старое, ему уже 50 лет, кочковатое, но трава растет. Больше всего нареканий у нас вызывало состояние газона во вратарских площадках, где пришлось полностью перестелить дерн. Впрочем, неудовлетворительное состояние поля не удивило, ведь местная команда проводит на этом стадионе не только официальные матчи, но и ежедневные тренировки. По итогам инспекции я написал местным агрономам рекомендации по уходу за газоном, чтобы подвести его в нормальном состоянии к кубковому матчу».

Поединок «Николаев» - «Динамо» пройдет 26 апреля и начнется на два часа раньше, чем другая встреча этой стадии - «Шахтер» - «Днепр». Трансляции обеих матчей смотрите на нашем сайте в прямом эфире. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол