Полесье вновь одержало крупную победу, на этот раз над Черноморцем

Команда из Житомира пробила два пенальти
В заключительном матче субботы пятого тура Украинской Премьер-Лиги, прошедшем в Одессе, Полесье разгромило Черноморец со счётом 4:1. Гости обеспечили себе уверенное преимущество уже к 35-й минуте игры.

Игра началась с быстрого гола: на 3-й минуте Александр Назаренко реализовал пенальти, увеличив своё количество голов в сезоне до пяти и возглавив бомбардирскую гонку. На 8-й минуте бразильский новичок Полесья Пайшао удвоил счёт.

Полесье ещё до перерыва оформило третий гол, на 35-й минуте Таллес Коста не реализовал второй пенальти, но Алексей Гуцуляк отличился на добивании.

Черноморец сумел сократить разрыв до одного гола на 45+4-й минуте благодаря усилиям капитана Богдана Бутко.

В добавленное время второго тайма Богдан Леднев поставил точку в матче, установив окончательный счёт 4:1.

По итогам матча Черноморец проиграл четыре из пяти стартовых игр сезона, а Полесье, набрав 10 очков, занимает вторую строчку в турнирной таблице. В следующем туре Черноморец 14 сентября встретится с Ингульцом, а Полесье 15 сентября будет принимать Верес.

УПЛ. 5-й тур

Черноморец – Полесье 1:4 (Бутко 45+4 – Назаренко 3 пен, Пайшао 8, Гуцуляк 35, Леднев, 90+5)