Поражение от ЛНЗ помогло разгромить Зарю. Мнение нового бомбардира Руха

Летний новичок команды Виталия Пономарева забил очередной для себя мяч
Игорь Краснопир / Фото - Рух Львов

Нападающий Руха Игорь Краснопир поделился эмоциями после своего гола в матче четвертого тура УПЛ против Зари (3:0). Слова футболиста передает пресс-служба клуба.

В эпизоде ​​с забитым мячом Илья Квасница на своей половине поля отобрал мяч и отдал длинную передачу вперед. Я верил, что защитник может ошибиться, доиграл эпизод до конца и мне удалось использовать эту ошибку и забить гол.

«Заря» – это организованная команда с серьезным подбором игроков. Но в этом матче игра лучше давалась «Руху» и мы заслуженно победили. Команда сделала правильные выводы после поражения от ЛНЗ, ведь в том поединке после забитого гола мы слишком прижались к своим воротам, давали сопернику создавать моменты.

Перед игрой с «Зарей» у нас была установка не терять концентрацию, а в перерыве мы говорили о том, что надо держать тот темп, который мы задали в первом тайме. Это помогло нам добыть положительный результат.

У нас много молодых футболистов в составе, в том числе на замену во втором тайме вышли Мухаммад Джурабаев и Даниил Слива. Ребята молодцы, очень хорошо проявляют себя в тренировочном процессе, заметно, что они стараются, поэтому они не просто так работают с первой командой и попали в заявку на этот матч.

В «Рухе» каждый игрок имеет шанс проявить себя. А старшие игроки должны помочь этим юношам адаптироваться к требованиям взрослого футбола и выйти на новый для себя уровень.

Понравилась атмосфера на трибунах и хочется поблагодарить болельщиков за то, что они пришли на матч с «Зарей» и поддержали «Рух». Это невероятно, когда ты играешь перед зрителями, это дополнительно мотивирует каждого футболиста. Хочется, чтобы и в следующих домашних матчах у нас была такая поддержка.

После матча с Зарей главный тренер Руха Виталий Пономарев оценил сложную кадровую ситуацию в команде.