Португалия и Чехия эффектно закрыли 1 тур Евро-2024

Получилось на тоненького

Матч Португалия - Чехия в Лейпциге закрывал программу первого тура группового турнира Евро-2024.

Встреча завершилась со счетом 2:1. После безголевого первого тайма ошибкой португальцев у своих ворот воспользовался Провод, который эффектным ударом поразил ворота соперника.

Португалия после пропущенного гола проснулась и бросила все силы в атаку. Начало камбэку Роналду и Ко положил автогол чешского защитника, который не смог отвести угрозу от своих ворот.

Ближе к концу матча Португалия организовала гол для Жоты, однако в момент скидки на игрока Ливерпуля Криштиану успел залезть в офсайд.

К счастью, на помощь Португалии пришел Консейсау, который за две минуты пребывания на поле быстро сориентировался и переправил мяч в ворота Чехии.