Поворознюк: «Хочу помочь Зеленскому побороть коррупцию»

Президент «Ингульца» настроен идти в политику
Александр Поворознюк / Фото: ФК Ингулец

Президент «Ингульца» Александр Поворознюк в Youtube-шоу Наталии Мосейчук рассказал, что хотел бы помочь Владимиру Зеленскому побороть коррупцию в Украине.

– Я считаю себя очень счастливым человеком, что когда шел в Верховную Раду, то не прошел. Спасибо людям. Наверное, меня Бог от всего отвел. Не говорю, что сейчас не пойду в Верховную Раду, но сегодня это не ко времени.

Надо выиграть войну. Давайте это сделаем, а тогда уже будем говорить о политических амбициях. Возможно, у меня их не будет, но хочу сделать совсем другое: просто помочь президенту побороть коррупцию. Проблема бедноты в государстве – это коррупция.

Чтобы не просто собирать информацию. Сделаем горячую линию, сделаем свои отделы в каждой деревне, каждом ОТГ. И вот когда война закончится, думаю, включимся в этот процесс и поможем президенту.

– Расскажите об этом феномене, как человек, который хотел украсть топливо, будет сейчас бороться с коррупцией.

– Хорошо. Смотрите, расскажу очень просто. Таким способом я зарабатывал. Ну, не было на хлеб с маслом, я вышел из бедной семьи, у меня мать работала 44 года дояркой, отец – фуражиром. Я хотел хлеба с маслом, а у меня не было денег. Я украл солярку и продал, чтобы были. Так давайте теперь сравним меня, что я украл 2 канистры солярки, и то, что они п#####ь эшелонами.

Их не судят за это, а меня осудили, потому что не за что было откупиться. Я ведь не сам был, вы понимаете. Там были богаче, там отец в райкоме, там еще… «А давай возьми все на себя, а мы тебе потом там….». А дурачок Сашка взял все на себя, потому что некому было за Сашку вступиться, вот и все. Ну, пусть меня судят за это.


Ранее Поворознюк заявил, что гордится тем, что сидел в тюрьме.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол