Президент «Днепра-1»: «Я понимаю, почему украинские арбитры не задействованы в матчах под эгидой UEFA»

Береза раскритиковал судейство в матче со «Львовом»
Юрий Береза / Фото: footballua.tv

Президент «Днепра-1» Юрий Береза раскритиковал судейство в матче 5-го тура УПЛ против «Львова» (2:3). Его слова приводит пресс-служба днепровского клуба.

«От матча к матчу, особенно в УПЛ, приходит большое понимание того, почему наши арбитры не задействованы в крупных международных турнирах UEFA и FIFA.

Нервозность судьи на поле с первых минут передалась футболистам. Я хочу обратиться к судьям, которые обслуживали матч, и в соответствующие органы, которые будут разбирать их работу – нужен определенный механизм влияния на арбитров, а то сейчас встреча под их наблюдением превращается в какую-то драку, какое-то непонятно действо, на все то, что не связанно с футболом.

Кроме судейства, мне все понравилось. Я желаю всем футбольным арбитрам страны, чтобы они никому не помогали и работали объективно. А сегодня началось с желтой карточки непонятно за что, а закончилось пенальти на последних минутах».

Напомним, главный тренер «Львова» Богдан Блавацкий был признан лучшим в 5-м туре УПЛ.