Президент «Колоса» предложил платить по 100 тысяч гривен с команды судьям УПЛ за 1 матч

Засуха считает, что в украинском арбитраже что-то нужно менять
Андрей Засуха / Фото: УАФ

Президент «Колоса» Андрей Засуха в шоу «Вацко лайв» предложил, что можно поменять в судейской системе УПЛ.

«Предлагал платить вдвое больше судейских взносов, чтобы никто никому никогда ничего не предъявлял. Давайте будем платить команде арбитров (главный судья, 2 ассистента и четвертый рефери – прим.) за матч такую-то сумму. 100 000 гривен с команды – это достаточно приятно для судей. Если они будут судить 4 матча в месяц, они будут зарабатывать хорошие деньги. А когда арбитр совершит грубую ошибку, его опустят в первую лигу, где он будет получать 5 000 гривен за матч. Он не захочет так рисковать.

Или давайте сбросимся на еще одну машину ВАР, мы же все богатые, классные. Но никто не предложил. Никто не пришел и не сказал: «Меня убивают каждый матч, давайте мне ВАР». В УАФ есть какие-то деньги, они себе купили машину ВАР, катаются на ней. А все потом говорят, что даже с ВАР судьи все равно вытягивают «Колос». Давайте будем больше платить судьям, заявляю об этом официально. А заявлениями по отношению к «Колосу» мы только отбиваем у людей желание смотреть футбол.

Давайте придем к Лучано Лучи или Андрею Павелко, напишем коллективное письмо и скажем, что готовы дать средства на это, это и это. Нужно поставить себя в одну команду с арбитрами, потому что это люди, которые могут решить результат матча. А мы к ним относимся как к обсуживающему персоналу. Если ты к ним так относишься и не платишь столько, сколько зарабатывает футболист (не игрок «Шахтера»), то у них не будет заинтересованности в том, чтобы все было идеально».


Турнирная таблица УПЛ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол