Президент «Вереса» не намерен увольнять Вирта, несмотря на провальный старт второй части сезона

Надеин объяснил причины своего доверия к специалисту
Иван Надеин / Фото - НК Верес

Президент «Вереса» Иван Надеин сообщил, что доверяет главному тренеру команды Юрию Вирту, несмотря на неутешительные результаты. Слова главы клуба передает пресс-служба.

Из нынешних результатов я не делаю никакой трагедии. Да, это неприятно. Да, это не то, на что рассчитывал я, болельщики, тренеры и сами игроки. Но поражения – это часть футбола и, к сожалению, мы переживаем их сейчас. Это, кстати, наверняка впервые с тех пор как я в «Вересе» мы попали в такую ситуацию. Можем это назвать черной полосой. Но это тоже опыт, который мы должны прожить и научиться исходить из такой ситуации, а не увязнуть в ней.

Юрий Вирт – это тренер, с которым мы пережили выход в первую лигу, затем получили золотые медали первой лиги и путевку в Украинскую Премьер-лигу. Первый сезон в УПЛ, я считаю, тоже был успешным. И если сосчитать, то команда прожила определенный цикл… Успешный трехлетний цикл. И вот после этого наступил спад. Такие циклы проживали и «Динамо» Лобановского, «Челси» Моуринью, «Милан» Анчелотти, «Шахтер» Луческу и «Динамо» Реброва… Масштаб конечно не тот, но сейчас это переживает «Верес» с Виртом. Потому запас доверия к главному тренеру остается.

Тем более, что я не вижу кризиса в игре, я вижу кризис в результате. Нам часто, особенно в матчах с «Ворсклой» и «Днепром-1», просто не везло. В общем, в этом сезоне не было провальных матчей, за которые стыдно. Мы боролись с «Динамо», не уступали по игре «Александрии», с «Зарей» были близки к тому, чтобы победить. И главное, нет кризиса внутри коллектива. Футболисты выходят и играют по полной все 90 минут. Это радует. Команда атакует, создает, единственное только – пока не реализует… Верю, что ребят, как говорят «прорвет», и это произойдет уже в ближайшем матче с «Кривбассом».

Я еще в начале сезона говорил, что наша задача выигрывать каждый матч. Оно не может измениться. От зоны вылета до пятой позиции сейчас всего десять очков. Этот чемпионат очень интересен и плотен. Поэтому главное, чтобы футболисты «Вереса» поверили в себя так же, как я верю в них.

Ранее в «Вересе» призвали вернуть болельщиков на стадионы Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол