Пиоли: «Для Милана наступает самый важный период сезона»

Команда сыграет с Ромой в Лиге Европы

Главный тренер Милана Стефано Пиоли поделился ожиданиями Football-Italia от игры с Ромой в Лиге Европы.

«До сих пор в Лиге Европы в первом домашнем матче нам всегда удавалось воспользоваться преимуществом. Закрыть вопрос нам не удается, но после первого матча было бы важно добиться большего, чем они. Будет сложно, но мы в это верим.

Важно продолжать играть после каждого эпизода, положительного или отрицательного, веря в свои силы. Шоу не должно быть потеряно. Если вы хотите быть атакующей командой, обладающей хорошим техническим потенциалом, вам неизбежно придется пойти на определенный риск.

Я жду лучшую Рому. С Де Росси их стиль игры изменился, он прекрасно справляется со своей задачей, потому что доказывает, что заслуживает доверия: команда следует за ним. Я не знаю, какой выбор он сделает. А еще потому, что часто те, кто сталкивается с Миланом, принимают специальные меры: мы готовы и будем адаптироваться, стараясь быть более опасными и эффективными.

Мы находимся в хорошем периоде, но самый важный момент наступает сейчас и он определит баланс нашего сезона. Нам понадобятся внимание, качество, интенсивность и энергия. Мы хотим побеждать, мы постараемся. Мы играем в современный футбол, мы конкурентоспособны.

Без Томори мы что-то теряем в агрессивности и скорости, однако у нас есть альтернативы. Тшау и Кьер находятся практически в одинаковой физической форме, и я буду выбирать, исходя из соперника, с которым мы столкнемся».


Игра состоится в 22:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол