Рафаилов: «Луниным интересуются и более именитые клубы, чем «Наполи» и «Ливерпуль»

Генеральный директор «Зари» также рассказал о подготовке команды к новому сезону
Сергей Рафаилов / Фото - footboom.com

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов рассказал о возможном трансфере вратаря Андрея Лунина и подготовке команды к новому сезону:

«Из отпуска команда выходит 18 июня, затем будет втягивающий сбор в Запорожье, а основную подготовку к новому сезону с 1 по 14 июля «Заря» традиционно проведет в Словении, где сыграет как минимум четыре контрольных поединка.

По окончании сезона руководство клуба встречалось с Юрием Вернидубом, и мы обо всем договорились. Думаю, после выхода из отпуска вопрос о прекращении или продлении сотрудничества с ним будет решен окончательно.

Мы не скрываем тот факт, что многие клубы Европы интересуются Луниным и его возможной продажей. В этом вопросе дальше других продвинулся «Наполи». «Ливерпуль», «Эвертон» и «Интер»? В этой череде есть даже более именитые клубы. Сейчас идет переписка.

Тымчик и Андриевский? По условиям договора Тымчик еще год будет выступать в нашем составе. Насчет Андриевского я разговаривал с президентом «Динамо» Игорем Суркисом, который сказал, что полузащитник поедет на сбор с киевским клубом, а дальше будет решаться».

Напомним, что отец Андрея Лунина Алексей пытается выручить как можно больше денег с трансфера сына в «Интер».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол