«Реал» проехался катком по «Баварии»

Испанцы в Мюнхене еще в первом тайме повергли в шок «Баварию» и сняли все вопросы о победителе.
Реал ликует / Reuters/Michael Dalder 

После мадридских 0:1 несмотря на ставки букмекеров в пользу «Реала» по сумме двух матчей, «Бавария» небезосновательно рассчитывала в домашних стенах не только отыграться, но и решить вопрос с путевкой в финал в свою пользу. «Бавария» уже «откатала» чемпионат и к играм с «Реалам» готовилась после досрочного чемпионства в Бундеслиге, а «Реал» продолжает чемпионскую гонку, поэтому у Гвардиолы была возможность целиком и полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов.

Однако 180 минут немецко-испанского противостояния оказались для «Реала» настолько легкими, что в двух матчах «сливочные» не позволили Рибери и компании забить хотя бы один гол. Зато немецкая машинак к одной пробоине в Мадриде еще четыре (!) получила в Мюнхене. Причем три «ранения» были получены в первом тайме и во втором немцы уже припарковались на обочине.

Злым гением «Баварии» сначала оказался защитник «Реала» Серхио Рамос. После углового на 16-й минуте мяч оказался на дальнему углу вратарской, где в высоченном прыжке Рамос головой вколотил мяч в сетку. Через четыре минуты уже снял все вопросы все тот же Рамос. Пепе выигрывает воздух, переправляя мяч дальше. А там снова Рамос.

Во второй половине тайме за дело взялся Роналду. В стремительной контратаке гостей Бейл убежал и отдал свободному португальцу. Во втором тайме Роналду уже поиздевался над «Баварией» штрафным, найдя брешь в «стенке». Такого унижения в Германии «Баварии» еще не испытывала.

«Бавария» - «Реал» - 0:4

Голы: Рамос, 16, 20, Роналду, 34, 90.

«Бавария»: Нойер, Данте, Боатенг, Лам, Алаба, Швайнштайгер, Кроос, Роббен, Мюллер (Гетце,71) , Рибери (Писарро, 72) , Манджукич (Мартинес, 46).

«Реал»: Касильяс, Пепе, Бэйл, Карвахаль, Рамос (Варан, 75) , Хаби Алонсо, Модрич, Ди Мария, Коэнтрау, Роналду, Бензема.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол