«Реал» в большинстве в домашних стенах обыграл «Атлетик»

Дубль Бензема принес победу мадридскому клубу
«Реал» – «Атлетик» / Фото - thestar
Состоялся матч 19-го тура Примеры, в котором мадридский «Реал» дома переиграл «Атлетик» со счетом 3:1.

Гости уже остались в меньшинстве на 13-й минуте после удаления Рауля Гарсии. «Сливочные» открыли счет лишь под конец первого тайма, отличился немецкий хавбек Тони Кроос. Однако через 7 минут после начала второй 45-минутке «Атлетик» сравнял установил паритет. Мяч в ворота мадридского клуба забил Андер Капа. На 74-й минуте Карим Бензема вновь вывел «Реал» вперед. А уже в добавленное время француз оформил дубль, поставив окончательную точку в матче.

Примера. 19-й тур

«Реал» – «Атлетик» 3:1

Голы: Кроос, 45, Бензема, 74, 90 – Капа, 52

«Реал»: Куртуа, Варан, Карвахаль, Рамос, Менди, Модрич, Кроос, Васкес (Родриго, 75), Вальверде (Иско, 64), Винисиус Жуниор (Асенсио, 63), Бензема

«Атлетик»: Унаи Симон, Йерай Альварес, Мартинес, Капа (Лекуэ, 80), Де Маркос (Муниаин, 80), Рауль Гарсия, Дани Гарсия, Беренгер (Кордоба, 59), Венседор (Весга, 66), Берчиче, Уильямс (Вильялибре, 67)

Предупреждения: Рауль Гарсия, Йерай Альварес – Васкес

Удаление: Рауль Гарсия

Таким образом, подопечные Зинедина Зидана одержали третью победу кряду в чемпионате Испании. Мадридцы находятся на занимает третьем месте в турнирной таблице Примеры, имея в активе 26 очков. «Атлетик» остался на 13-й строчке, набрав 14 пунктов.