Амбиции расходятся с реальностью. Полесье уступило в Лиге конференций Олимпии Любляна

У житомирян есть повторный матч, чтобы исправиться
В первом поединке четвертьфинала квалификации Лиги конференций житомирское Полесье играло на выезде в Любляне со словенской Олимпией.

Руководители Полесья задекларировали на сезон амбициозные цели, такие как победа в УПЛ и победа в Лиге конференций. Возможно, это удастся житомирянам, но пока все не выглядит качественно.

Олимпия совсем не уступала Полесью по игре, а во втором тайме и вовсе забила два безответных мяча в ворота Волынца. Отличились Александер Флоруц и Диогу Пинту.

Повторный матч команд в квалификации Лиги конференций состоится 1 августа в Гливице. Начало - в 19:00.

Лига конференций. 1/4 квалификации. Первый матч

Олимпия (Любляна, Словения) – Полесье (Житомир, Украина) 2:0 (Флоруц 56, Диогу Пинту 90+2)

Олимпия: Видовшек, Фернандеш Суалехе, Мухамедбергович, Ратник, Силва (Ласицкас 80), Агба, Доффо, Швайцер (Дурдов 80), Бултам (Брест 80), Флоруц (Диогу Пинту 64), Коич

Полесье: Волынец, Михайличенко, Сарапий, Чоботенко, Майсурадзе (Лукас Тейлор 57), Крушинский, Таллес Кошта, Назаренко, Мустафаев (Козак 57), Гуцуляк (Пайшао 68), Будковский (Бристрич 61).