Ринат Ахметов: «Мы будем обходить «Динамо» и в дальнейшем»

Президент «Шахтера» считает, что его команда показывает более классный футбол, чем киевляне
Ринат Ахметов / kp.ua

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов прокомментировал предстоящий матч команды против киевского «Динамо» в 32 туре УПЛ, а также сравнил силы обеих команд в интервью каналу Футбол 1.

«Динамо» для нас – очень принципиальный соперник. С ними всегда интересно играть, всегда матчи, по крайней мере, захватывающие. Я думаю, мы будем отдавать все силы, чтобы победить в матче 32-го тура УПЛ. Точно так же будет делать и киевский клуб».

Возвращаясь к Кубку Украины – Вы согласны с тем, что «Шахтер» достаточно спокойно, будто бы на классе выиграл этот матч? Свидетельствует ли это о том, что сегодняшний «Шахтер» значительно сильнее «Динамо»?

«Я думаю, это вам судить – журналистам, экспертам, болельщикам – чья команда сильней по качеству игры. Что касается моего мнения, то я могу сказать, что «Шахтер» – сильней. «Шахтер» выиграл чемпионат и Кубок. «Шахтер» демонстрирует яркую, красивую и содержательную игру и заслуживает уважения в глазах болельщиков».

Впервые в истории украинского футбола «Шахтер» обошел «Динамо» по количеству выигранных Кубков Украины. У «Шахтера» теперь их 12, у «Динамо – 11. Вам это доставляет удовольствие?

«Я не могу сказать, что я расстроен по этому поводу. Я хочу сказать, что это хорошо, и мы будем обходить «Динамо» дальше».

Онлайн-трансляция игры «Динамо» - «Шахтер» будет доступна на нашем сайте. Начало − 19 мая в 19:30.

Накануне молодежная команда «Шахтер U-21» стала чемпионом Украины, сыграв вничью с «Динамо» в последней игре.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол