Ротань: «Второй тайм с Англией получился бы лучше, если бы вытерпели первый»

Но не получилось
Руслан Ротань / Фото - УАФ

И. о. главного тренера сборной Украины Руслан Ротань считает, что два гола «в раздевалку» психологически надломили команду в матче отбора на Евро-2024 против Англии (0:2). Слова специалиста передает пресс-служба УАФ.

Мы ожидали, что первый тайм будет тяжелым. Думаю, если бы смогли вытерпеть первый тайм, может быть, второй получился бы лучше. А так пропустили 2 гола в раздевалку, это немного психологически любую команду ударит. Но ребят нужно похвалить, они молодцы. Они пытались на максимум восстановить равновесие, но Англия на сегодня сильнее, нужно признать.

Когда пропускаешь в раздевалку 2 гола, то психологическое состояние не самое лучшее. Нужно было психологически ребят ободрить. Им нужно было быть более агрессивными в атаке, не садиться низко. Пытались ребята, отдали все силы. Многое не получалось в атаке, нужно это признать. Считаю, что у нас сильная сборная, победы еще впереди.

Трагедия в трех актах: почему Украина проиграла Англии так безнадежно?