«Румынский синдром». Бывший тренер Днепра-1 поставил диагноз сборной Украины

Экс-защитник «сине-желтых» проанализировал сенсационное поражение команды от Албании
Фото - УАФ

Бывший тренер Днепра-1 Александр Кучер поделился анализом поражения сборной Украины в матче стартового тура дивизиона B Лиги наций против Албании (1:2).

Конечно, все, кто разбирается в футболе, понимали, что Албания – очень непростая команда. Это уже давно не сборная-аутсайдер по европейскому футболу. Давайте просто вспомним, как они сыграли на Евро: ничья с Хорватией (2:2) и поражение с минимальными отличиями от Испании (0:1) и Италии (1:2).

Но я скажу так: повторения румынского синдрома я не ожидал. Не думал, что Украина снова проигрывает сопернику, который по классу и подбору игроков, при всем уважении к Албании, все же ниже класса. Я был удивлен каким-то безразличием наших игроков в первом тайме. Вот не видел я желания, жажды победы у наших футболистов.

Я Реброва не критиковал бы, потому что на Довбыка он не мог рассчитывать, а Ванат и Яремчук не очень хорошо сыграны. Албания обычно очень хорошо начинает все поединки, пытается с первых минут прессинговать, атаковать, действовать агрессивно. Возможно, и поэтому Ребров вышел на игру с одним нападающим.

И не забывайте, что у нас вчера не было и Мудрика, а без Михаила почти не было фланговых прострелов. Да, хорошо сыграл Виктор Цыганков. На уровне выглядел Владислав Кабаев, но динамовец в сборной дебютант и опять же здесь уже вопрос в отсутствии сыгранности.

Ранее бывший нападающий сборной Украины Артем Милевский назвал причину поражения в матче с Албанией.

новости: Футбол