Сантуш: «На последнем рубеже сборная Украины хорошо оборонялась»

Тренер Португалии разочарован результатом
Фернанду Сантуш / AP

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш признался, что разочарован ничьей с Украиной (0:0) и отметил игру в защите команды Андрея Шевченко.

«Мы играли очень хорошо, но, конечно, могли бы более эффективно действовать в тех голевых моментах, которые возникали у ворот соперника. Игра есть игра...

Могли сегодня не раз забить, но на последнем рубеже сборная Украины хорошо оборонялась. Линии в построении соперника были очень близко расположены одна к другой, и это создавало нам большие проблемы в нападении.

В первой половине матча мы выглядели были немного лучше, чем после перерыва. Во втором тайме нам явно не хватало агрессии с флангов. Но тут тоже заслуга сборной Украины — в тактическом плане она очень хорошо оборонялась, все зоны были перекрыты. Но даже при этом моменты у нас были. Не хватало одного — реализации.

Да, ничья, но все нормально. В целом, мы играли хорошо. К сожалению, многие команды играют с Португалией так, как играла сегодня Украина. Против таких команд тяжело играть. Они обороняются крупными силами в расчете на контратаки. Уверен, что в следующем матче и сборная Сербии будет играть против нас точно так же. Но мы надеемся, что не повторим неудачи и добудем три очка».

Андрей Шевченко признался, что доволен результатом игры.