Саутгейт: «Победили Германию и встретимся с ее союзником во Второй мировой войне – Италией»

Тренер сборной Англии провел неоднозначную аналогию в преддверии финала Евро-2020
Гарет Саутгейт / Фото - Daily Sabah

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт в преддверии финала Евро-2020 провел аналогию противостоянию команды Германии и Италии с событиями Второй мировой войны. Слова специалиста приводит Daily Telegraph.

Для острова столь небольшого размера, как Британия, мы оказывали невероятное влияние на мировую цивилизацию. И нам следует это поддерживать.

Мы впервые сыграем в финале чемпионата Европы. По этой причине мне, другим тренерам и футболистам будет недостаточно только этого. На победу в 1/8 финала над Германией (2:0), первую в поединках с немцами в плей-офф крупного турнира, начиная с финала ЧМ-1966, повлияли воспоминания о Второй мировой войне.

Они пытались нас покорить, но у англичан хватило смелости защититься. Я никогда не говорил об этом своим подопечным, но убежден, что это сыграло свою роль. Теперь нам будет противостоять Италия – бывший союзник Германии...

Финал Евро-2020 можно будет посмотреть сегодня, 11 июля, на нашем сайте. Видеотрансляция матча Италия – Англия онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 22:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол