Сборная Англии в серии пенальти обыграла Колумбию и вышла в четвертьфинал

Кэйн забил свой шестой мяч на турнире, а южноамериканцы, казалось, спаслись на 93-й минуте
Фото: FIFA.com

На московском стадионе «Открытие Арена» состоялся последний матч 1/8-й финала чемпионата мира-2018, в котором сошлись сборные Колумбии и Англии.

Англичане больше угрожали воротам соперника, но реализация подводила подопечных Гарета Саутгейта. В итоге, забить удалось после пенальти, который заработал и реализовал Харри Кэйн. Для 24-летнего форварда это был уже шестой мяч (три – с пенальти) на мундиале за четыре матча!

Дело шло к победе «трех львов» с минимальным преимуществом, но в компенсированные ко второму тайму пять минут вернуть колумбийцев в игру смог Йерри Мина!

В экстра-таймах командам отличиться не удалось, и встреча перешла в серию 11-метровых ударов. Это была уже третья послематчевая серия в рамках 1/8-й плей-офф текущего чемпионата мира.

Примечательно, что Колумбия никогда не участвовала в сериях пенальти на чемпионатах мира, а Англия – трижды, и все три проиграла. В противостоянии Давид ОспинаДжордан Пикфорд победителем стал более молодой англичанин. У англичан не забил Хендерсон (вратарь), а у южноамериканцев – Урибе (перекладина) и Бакка (вратарь).

Победа вывела Англию в четвертьфинал, где «родоначальников футбола» ждет сборная Швеции.


Чемпионат мира, 1/8 финала:

Колумбия – Англия 1:1 (3:4 по пенальти)

Голы: Мина, 90+3 – Кэйн, 57

Колумбия: Оспина, Мина, Мохика, Арьяс, Санчес, Лерма (Бакка, 62), Санчес (Урибе, 79), Куадрадо, Барриос, Кинтеро (Муриэль, 88), Фалькао.

Англия: Пикфорд, Уокер (Рэшфорд, 113), Стоунз, Янг (Роуз, 102), Магуайр, Алли (Дайер, 81), Лингард, Стерлинг (Варди, 88), Хендерсон, Триппьер, Кейн.

Предупреждения: Барриос, 41, Арьяс, 52, Санчес, 54, Хендерсон, 56, Фалькао, 63, Бакка, 64, Лингард, 69, Куадрадо, 118.

Подробности матча в нашем текстовом онлайне.

Видеообзор матча.


После этого матча определились все пары четвертьфинала чемпионата мира-2018.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол