Сборная Франции благодаря дублю Мбаппе обыграла Данию в матче ЧМ-2022

Действующие чемпионы мира гарантировали себе выход в 1/8 финала турнира
Сборные Франции и Дании / Фото: Getty Images

В матче 2-го тура ЧМ-2022 сборная Франции вырвала победу у Дании.

Если первый тайм прошел без забитых мячей, то во второй 45-минутке болельщики стали свидетелями трех голов. На 61-й с передачи Эрнандеса открыл счет в матче Мбаппе, но спустя семь минут табло на стадионе стало показывать 1:1 – счет сравнял Кристенсен. Последнее слово в противостоянии осталось за французами – Мбаппе на 86-й оформил дубль.

Благодаря этой победе команда Дидье Дешама набрала 6 очков в группе D и первой среди участников турнира гарантировала себе место в 1/8 финала.