Сборной Украины U-17 засчитали техническое поражение, команда не едет на Евро-2018

В заключительном матче «сине-желтые» отстояли ничью со счетом 0:0 против Чехии
Фото - twitter.com/ceskarepre_cz

Сборная Украины U-17 сыграла последний матч отборочного этапа чемпионата Европы-2018 против Чехии вничью со счетом 0:0.

Матч против хозяев нашей группы отбора ЧЕ-2018 получился очень драматичным. Сначала форвард киевского «Динамо» Викентий Волошин, за которым следит «Ювентус», заработал удаление еще в первом тайме. После перерыва хавбек донецкого «Шахтера» Михаил Мудрик не реализовал пенальти, который заработал лучший бомбардир команды Даниил Сикан.

Несмотря на пять набранных очков на отборочном этапе, Украина в элит-раунд не прошла, так как решением UEFA «сине-желтым» присудили техническое поражение в матче с сербами, что отодвинуло команду Олега Кузнецова на третье место с двумя набранными очками.