Серьезный вызов для Ливерпуля, шанс Ромы на третий полуфинал подряд и интрига почти во всех матчах

Анонс и прогнозы на ответные поединки 1/4 Лиги Европы и Лиги конференций

Сегодня, 18 апреля, состоятся ответные четвертьфинальные поединки Лиги Европы и Лиги конференций, и практически в каждом из восьми противостояний интрига все еще жива. Ливерпуль попытается сотворить маленькое чудо и отыграть дефицит в три мяча на поле Аталанты, Милан отправится за реваншем на римский Стадио Олимипико, Бенфика Анатолия Трубина должна будет удержать минимальное преимущество над Марселем, а непобедимый Байер сделает еще один шаг в борьбе за второй трофей в сезоне. Представляем вашему вниманию анонс всех восьми матчей четверга на европейской арене. 

Лига Европы: Ливерпулю нужен подвиг, а Роме – терпение

22:00 Аталанта - Ливерпуль. Первый матч – 3:0 

Ну вот не хочется мне раньше времени хоронить Ливерпуль в этом противостоянии. Конечно, мизерность шансов на проход дальше после 0:3 на своем поле осознают, вероятно, даже сами представители английского клуба, но в том, что подопечные Юргена Клоппа еще поборются, сомнений нет. Скорее всего красные зажмут соперника возле его ворот и провисят на них большую часть матча, но при этом одна контратака бергамасков может окончательно убить интригу в этой паре. Сегодня прижатый к стенке Ливерпуль должен победить, но главный вопрос в том, хватит ли этой победы для того, чтобы выйти в полуфинал. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Ливерпуля


22:00 Рома - Милан. Первый матч – 1:0

В другом матче на территории Италии тоже может быть очень интересно, ведь преимущество аутсайдера в один мяч, как мы могли убедиться по матчам 1/4 Лиги чемпионов, может растаять очень быстро. Перед стартом этой дуэли более вероятным претендентом на победу считали именно Милан, но в первом поединке столичный клуб сумел шокировать подопечных Стефано Пиоли на их же поле, и теперь имеет отличные шансы оказаться в полуфинале еврокубка уже третий сезон подряд. Однако россонерри в прошлом году и вовсе играли в полуфинале ЛЧ, и теперь сделают все возможное, чтобы отыграться и повторить это достижение на уровень ниже. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Милана


22:00 Марсель - Бенфика. Первый матч – 1:2

Матч двух команд, которым в своих чемпионатах уже особо ничего не нужно, и Лига Европы остается для них главным турниром сезона. В первую очередь это касается Бенфики, которая вряд ли отыграет семь очков за пять туров чемпионской гонки со Спортингом, а вот Марсель еще вполне может зацепиться за зону ЛК/ЛЕ, но это все же не та борьба, на которую рассчитывали его фанаты. Интриги этому противостоянию прибавляет тот факт, что в этом еврокубковом сезоне дома и на выезде играют два каких-то разных Марселя: домашний не проиграл ни в одном из пяти матчей и забил в них 16 мячей, так что на родном Велодроме провансальцы точно поборются за путевку в полуфинал. 

Прогноз ХSPORT.ua – проход Бенфики


22:00 Вест Хэм - Байер. Первый матч – 0:2

Эта пара обещает стать самой скучной из всех, ведь по первому матчу никаких оснований ожидать борьбы и возможного камбека Вест Хэм не дал. Но кто знает, возможно на своем поле команду Девида Мойеса резко перемкнет, и она каким-то образом сумеет дать бой одной из лучших команд Европы этого сезона. 

Прогноз ХSPORT.ua – Байер не проиграет


Лига конференций: шанс продолжить камбек для Фенербахче и избежать позора для Фиорентины 

19:45 Лилль - Астон Вилла. Первый матч – 1:2

Несмотря на поражение Лилля в первом матче на Вилла Парк, та игра в целом вышла довольно равной, так что на своем поле подопечные Паулу Фонсеки имеют все шансы, как минимум, дать бой своему сопернику. Перед собственными болельщиками у догов не остается выхода, кроме как раскрываться и играть первым номером, однако и Астон Вилла в своем последнем матче против Арсенала (2:0) показала, что умеет прекрасно закрываться против фаворитов и находить голевые возможности. 

Прогноз ХSPORT.ua – проход Астон Виллы


19:45 Фиорентина - Виктория Плзень. Первый матч – 0:0

В первом поединке на выезде финалист прошлого розыгрыша Лиги конференций Фиорентина неожиданно не смог справиться с Викторией Плзень (0:0), которая в этом еврокубковом сезоне все еще остается непобедимой и пропустила всего один мяч. Конечно, в распоряжении фиалок есть еще минимум 90 минут домашнего матча, однако с каждой минутой, которую продержаться гости, итальянский клуб будет ощущать все больше давления, и если Виктория подойдет к заключительному отрезку основного времени хотя бы при ничейном счете, у нее может возникнуть шанс на сенсацию.

Прогноз ХSPORT.ua – победа Фиорентины


22:00 Фенербахче - Олимпиакос. Первый матч – 2:3

Когда еще до середины второго тайма первого поединка Олимпиакос повел со счетом 3:0, казалось, что ответный матч можно не проводить. Однако греки расслабились слишком рано, а турецкий клуб нашел в себе силы вернуться в игру и отыграл два мяча. Вполне возможно, что в этот момент подопечные Хосе Луиса Мендилибара потеряли контроль над противостоянием, и в Стамбуле Фенербахче имеет отличные шансы успешно завершить свой камбек, начатый неделю назад.

Прогноз ХSPORT.ua – проход Фенербахче


22:00 ПАОК - Брюгге. Первый матч – 0:1

Ну а бельгийский Брюгге попытается удержать минимальное преимущество, добытое на своем поле, под давлением греческой Тумбы – домашнего стадиона ПАОКа в Салониках. В первом матче у сегодняшних гостей хватало возможностей победить более уверенно и сделать этот выезд не таким напряженным, однако забить больше одного дома не получилось, и теперь для Брюгге самое главное, чтобы об этом не пришлось пожалеть.

Прогноз ХSPORT.ua – проход Брюгге

 

Михаил Цирук специально для ХSPORT.ua

 

В материале использованы фото Getty images

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол