«Шахтер» не удержал победу в Клуже

Дончане выигрывали по ходу матча 3:1.
В атаке Адриано / ФК Шахтер

Первый товарищеский матч «Шахтера» в Румынии не вызвал большого ажиотажа в Клуже. Трибуны стадиона были полупустыми. Хозяева начали игру более активно. Уже в первые шесть минут встречи, румыны подали три угловых у ворот Каниболоцкого. И третий принес успех румынскому клубу.

Но украинцы отыгрались и в дебюте второго тайма после точного удара Бернарда горняки вели в счете с перевесом в два мяча (3:1), однако удержать преимущество не смогли.

Второй контрольный поединок «Шахтер» проведет в воскресенье, 7 сентября, встретившись с клубом «Университатя» из города Клуж.

ЧФР «Клуж» (Румыния) – «Шахтер» (Донецк) – 3:3

Голы: 1:0 Ивановски (6), 1:1 Кривцов (15), 1:2 Адриано (29), 1:3 Бернард (48), 2:3 Гима (58), 3:3 Кристиан (80).

ЧФР «Клуж»: Фелгейраш (Ваткэ, 46; Вереш, 68), Сушич (Лопес, 60), Жайме (Ларие, 46), Рада (Гима, 46), Камора, Дяк, Монрой, Ивановски (Костя, 57), Яколиш (Паун, 46), Язвич, Муниру (Кристиан, 34)

«Шахтер»: Каниболоцкий (Худжамов, 69), Кривцов, Чигринский (Исмаили, 46), Воловик, Азеведо, Фернандо (Карп, 75), Фред (Марлос, 69), Коста (Дентиньо, 69), Тейшейра, Бернард, Адриано

Предупреждения: Ивановски (22), Коста (47), Ларие (85), Карп (90), Камора (90+3)

Арбитр: Фэшник Хоречиус (Румыния)