Алан Патрик отличился суперголом
Жуниор Мораес и Исмаили / фото - пресс-служба клуба

УПЛ. 15 тур.

«Шахтер» – «Львов» 4:1

Голы: 1:0 Мораес, (11), 1:1 Татарков, (25) 2:1 Мораес, (53), 3:1 Мораес, (П), (77) 4:1 Алан Патрик, (85)

«Шахтер»: Пятов, Матвиенко, Кривцов, Исмаили, Степаненко (Дентиньо, 46), Маркос Антонио (Майкон, 81), Болбат, Тете, Алан Патрик, Коноплянка (Коваленко, 71), Мораес.

«Львов»: Бандура, Приймак, Борзенко, Гончар, Братков, Рафаэл Сабино, Мартан, Педро Витор (Богунов, 79), Татарков, Пернамбуко (Алваро, 71), Рожерио Шина (Филипе, 86).

Предупреждения: Братков (19), Степаненко (24), Бандура (70), Рафаэл Сабино (76), Мораес (78), Алваро (86), Алан Патрик (88).

Моменты первого тайма:

Обзор второго тайма:

«Шахтер» в домашнем матче 15-го тура УПЛ разгромил «Львов». Гости смогли навязать достойную борьбу действующим чемпионам Украины. И даже пропустив первыми, после точного удара Мораеса на 11-й минуте, львовяне смогли восстановить паритет и на перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором тайме дончане воплотили свое мастерство в тотальное преимущество и уже к 77-й минуте Мораес оформил на свой счет хет-трик.

Вишенкой на торте стал шедевральный гол Алана Патрика, который и поставил точку в матче.

После этой победы «Шахтер» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице УПЛ.