Шандрук: «Особых моментов до перерыва у Кривбасса не было»

Кривбасс взял очки в Ровно
Олег Шандрук / Фото - НК Верес
Исполняющий обязанности главного тренера Вереса Олег Шандрук подвел итоги матча 3 тура УПЛ против Кривбасса (0:2). Слова тренера приводит пресс-служба клуба.

«Каждая мелочь, каждый эпизод – они влияют на игру. Быстрый гол и сразу удаление - влияют тем более. Но это только наша вина. И в эпизоде ​​с удалением, и во время пропущенного гола – мы не доиграли эпизоды. Это были грубые ошибки. Необходимо просматривать видео, чтобы сделать более корректный анализ.

После удаления мы перестроились в 4-4-1. Попросили Николая Гайдучика играть на позиции Владислава Шарая, а тот сел ниже вместо удаленного Максима Смияна. Решили не делать замены сразу, чтобы не упускать возможность больше влиять на игру во втором тайме. Команда справлялась. Особых моментов даже в большинстве до перерыва у Кривбасса не было. Был план потерпеть и перестроиться на 4-3-2 после перерыва. Мы это и сделали.

У соперников тоже удалили одного игрока. Но, к сожалению, уже в равных составах мы не были достаточно эффективны в финальной трети поля. Чтобы отыгрываться – нужно создавать и забивать. А мы слабо сыграли в атаке сегодня. Был буквально один момент, возможно два. Да, удаление тоже повлияло на физическое состояние. Мы с 28-й до 52-й второй минуты играли в меньшинстве. На жаре. Больше затратили силы и энергии.

Нужно работать еще больше и настраиваться на следующую игру. Сейчас мы будем играть через три дня на четвертый. Но для нас каждый матч важен. Это обычный график. Поэтому не вижу здесь проблемы. Что касается возможной ротации – будем смотреть на функциональное состояние каждого футболиста. Конечно, изменения будут. Но насколько серьезные – определит тренировочный процесс», - сказал Шандрук.