Шандрук рассказал, чего не хватает Вересу, чтобы не проигрывать новичкам УПЛ

Ровенский клуб сенсационно уступил Левому берегу с двумя отмененными голами и нереализованным пенальти
Олег Шандрук / Фото - НК Верес

И. о. главного тренера Вереса Олег Шандрук высказался о причинах поражения в матче пятого тура УПЛ против Левого берега (1:3). Слова специалиста передает пресс-служба ровенчан.

Хороший первый тайм в нашем исполнении. Мы хорошо начали и второй тайм. Вопрос в первом пропущенном мяче. Этот гол мог случиться когда угодно, потому что это футбол. Но наша реакция на пропущенный мяч была неправильной.

И после стольких созданных моментов голевых мы психологически не выдержали. По духу игры мы просели после этого мяча. Но это не оправдание. Эта проблема была и в игре с Колосом. Вместо развивать счет – мы начинаем защищать это минимальное преимущество.

Если хотим решать другие задачи – мы должны быть ментально сильнее. Сегодня первый гол нас дезорганизовал. Это не хорошо.

Относительно отмененных мячей – я еще не видел повторов. Но сейчас есть VAR, поэтому не придерешься. У меня есть вопросы к моменту с рукой в ​​штрафной Левого Берега во втором тайме. Сейчас трактуют по-разному, не всегда можно ясно понять, где истина. Отмененные мячи также влияют. Когда не засчитывают один твой гол, потом другой, ты не забиваешь пенальти, а потом пропускаешь – это где-то нас надломило. Надо забивать так, чтобы не отменяли.

По Николаю Гайдучику – это мое тренерское решение. Мы тренируем пенальти, он нападающий. Здесь даже нет предмета разговора. Мы решили это еще до игры. Ну, не забил.

Замены у нас никак не повлияли на игру. Один Дмитрий Клец достаточно неплохо вышел. Мы создавали моменты, прессинговали. У Луана был момент. А другие игроки – хочется от них усиления игры. Этого сегодня не было.

В конце вместо Виталия Дахновского вышел Максим Смиян. Больше освежить игру на фланге было некем. Мы до сих пор ждем Самуэля Нонго. Понимаем, что ему тоже потребуется адаптация. Что касается Евгения Морозко – он только со следующей недели начнет беговую работу.

Также тренер Левого берега признался, что его «крепкое словцо» помогло перевернуть игру с Вересом.