Шаран: «Динамо» благодаря мастерству забивало мячи, словно на тренировках»

Наставник «Александрии» отметил, что его команда была ближе к победе, нежели соперники
Владимир Шаран / dynamomania.com

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран заявил, что в матче против «Динамо» (2:3) в первом тайме его подопечные старались сыграть строго от защиты, а во втором – действовать более агрессивно.

«Мы были ближе к победе, чем «Динамо». Прекрасно понимаем, что много игроков соперника не приехало, но все равно выходили футболисты в футболках «Динамо».

Все равно настраивались на победу, особенно в это время, когда она нужна нашей команде. Была самоотдача, играли как могли, несмотря на большое количество технического брака. Пытались больше играть вперед, вести борьбу. Нужно было реализовать те моменты, которые были. Нам не хватает мастерства. «Динамо» же, наоборот, благодаря мастерству забивало такие мячи, как на тренировках.

Мы играли с тремя опорниками, одним нападающим, а Полярус и Старенький должны были поддерживать атаку, играть выше и не бояться. Крайние защитники тоже должны были играть выше. В первом тайме мы пытались грамотно играть в обороне, но после пропущенного мяча в перерыве прошла ротация. Вышел Грицук, чтобы усилить атаку. Потом мы уже рисковали, выпустив второго нападающего Пономаря. Появились моменты. В первом тайме хотели сыграть строго от защиты, а во втором действовать более агрессивно.

Хотели отправить Пономаря на фланг, чтобы он больше помогал Ситало, но Банада сказал, что он уже не может играть. Рискнули и сыграли с одним опорником».

Отметим, что «Динамо» после победы над «Александрией» вышло в четвертьфинал Кубка Украины.

Напомним, что после ничьей с «Вересом» (1:1) в 13-м туре УПЛ Шаран был готов подать в отставку.

новости: Футбол