Шериф Юрия Гуры прошел Зиру в квалификации Лиги Европы

Понадобилась серия пенальти
В ответной встрече первого раунда квалификации Лиги Европы Шериф встречался на выезде с азербайджанской Зирой.

После домашней неудачи (0:1) команде украинского тренера Юрия Гуры нужно было отыгрываться.

Однако уже на седьмой минуте игры Зира вышла вперед, Рафаэль Утциг результативно пробил в падении головой - 1:0. На 40-й минуте хозяева остались вдесятером, был удален Сумах.

Молдаване сравняли счет на 54-й минуте, Айуб Аллач здорово пробил головой - 1:1. Яде Папа также головой вывел Шериф вперед - 1:2.

В серии пенальти победил Шериф (5:4). Следующим соперником команды Гуры станет шведский Эльфсборг. Зира выбыла в Лигу конференций и там сыграет против ДАКа.

Лига Европы. 1/8 финала квалификационного раунда

Зира (Азербайджан) - Шериф (Молдова) 1:2 (4:5 по пен) (Утциг 7 - Аллач 54, Папа 77) (первый матч 1:0)