Шевченко: «Молодежь прошла крещение»

Наставник сборной Украины – об итогах 2018-го года, дебютантах и матче с Турцией
Андрей Шевченко / Фото - Динамо Киев от Шурика

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после ничьей в матче с Турцией (0:0) заявил, что первый тайм встречи был просто великолепен. Слова Шевченко приводит телеканал «Футбол 1»:

«Молодежь прошла крещение. Поэтому я очень доволен, особенно первым таймом. Первый тайм был просто великолепен. Во втором тайм свою роль сыграло поле, было больше ошибок у нас. Плюс Турция играла дома, они мобилизоровлись. Я доволен всеми дебютантами, я доволен командой, не хватило забитого мяча

Выдержали ли давление? Еще раз говорю, крещение прошли. Главное не результат, а качество игр. У нас вроде сегодня были 8 или 7 игроков U-21, которые только что играли за молодежку. Турция лома всегда играет очень агрессивно. Ребята справились с задачей.

Что понравилось у молодых игроков? Контроль, идеи, которые они пытались перенести на футбольное поле, качество передач, но не хватало в завершении. Мы имени неплохие предпосылки для контратак, но не смогли их завершить.

Прессинг? У молодости есть силы, их надо использовать. Их заводить на это не надо, они на это заряжены.

Итоги 2018 года? Я считаю, год был очень удачный. В целом, мы подняли игру команды, ввели много молодых игроков, последние игры дали нам шанс это сделать, потому что не было давления результата. Они справились с заданием. Ждем выздоровления Марлос и Ярмоленко.

У нас много информации после этих двух матчей, молодежь доказала, что у нас есть потенциал».

Напомним, первый «сухой» матч за сборную Украины провел вратарь Андрей Лунин

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол