Шевченко: «Список кандидатов в сборную составляет более 30-ти человек»

Главный тренер сборной Украины дал пресс-конференцию перед первым сбором в 2018 году
Андрей Шевченко / XSPORT.ua

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал первую пресс-конференцию в 2018 году перед товарищескими матчами против Саудовской Аравии и Японии, на которой рассказал о деталях формирования и подготовки команды.

О конкуренции в сборной

Хотелось бы, чтобы она была повыше. Ряд игроков не получают достаточной игровой практики в своих клубах, но уровень этих футболистов выше, чем тех, которых мы просматриваем. Поэтому мы их вынуждены вызывать и тех футболистов, кто стабильно не играет в своих клубах.

О Селезневе

Я разговаривал с Женей до оформления списка. Он находится в хорошей форме, стабильно выступает в своем клубе. Мне хотелось посмотреть молодых игроков, в частности, Яремчука и Беседина. Я с Селезневым поговорил и сказал, что рассчитываю на него, он с пониманием отнесся. Он является кандидатом в сборную, но в этих двух встречах я бы хотел посмотреть других игроков.

У нас большой список потенциальных новичков. Мы стараемся их вызывать, у каждого есть шанс. Главное, чтобы они показывали свои возможности на футбольном поле и делали это регулярно. У нас список сейчас состоит из более, чем 30-ти человек.

О Зинченко

Посмотрим по тренировочному процессу на двух его позициях, где он будет выглядеть лучше, а затем примем решения, как его использовать. Это хорошо, что он имеет две позиции, он провел хорошие два месяца в сильной команде, это большой плюс для сборной.

О Ярмоленко

Его травма даст возможность проявить себя другим игрокам. Для него главное сейчас – восстановиться. Мы на него рассчитываем, его просматривать не надо. Будем надеяться, что он будет готов к официальным матчам.

О Хачериди

Я не комментирую ситуацию с Хачериди в клубе, он был вызван до того. Он является кандидатом, как и все остальные. Он приехал, я с ним поговорил, у него есть мотивация. Мы на него рассчитываем, Когда он вернется в клуб, это уже его личные отношения. Для меня главное, как он будет выглядеть в сборной.

О кандидатах в молодежную сборную Украины

У нас с главным тренером молодежной сборной [Александром Головко] состоялась беседа. Я попросил, что хочу забрать большинство кандидатов на сбор. 23 марта может кто-то из них сыграет. 23-го числа после игры, как тренер посчитает нужным, они вернутся в его расположение. Между Испанией и Англией не такая уж и большая дистанция, 2 часа на самолете. Однозначно, мы их отпустим, если это будет нужно. 

20 марта сборная Украины проведет открытую тренировку на ОСК «Металлист», после чего отправится в Испанию, где 23 марта ей предстоит сыграть товарищеский матч против Саудовской Аравии. 27 марта состоится игра против Японии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол