Шовковский: «Лацио» способен преподнести сюрприз для «Динамо»

Впрочем, бывший вратарь киевлян надеется, что команда сможет пройти римлян
Александр Шовковский / официальный сайт Динамо

Бывший вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский прокомментировал предстоящую ответную встречу между киевлянами и римским «Лацио» в 1/8 финала Лиги Европы.

«Итальянские команды всегда отличались хорошей организацией игры и умели находить внутри какие-то дополнительные резервы. Это показал тот же матч «Тоттенхэм» – «Ювентус». Казалось бы, после первой игры, которая завершилась вничью 2:2, у «Ювентуса» шансы были невелики, но мы все видели, чем завершилось это противостояние.

Так, результат первого матча для «Динамо» достаточно приемлемый для того, чтобы с оптимизмом смотреть на ответный матч. Но нельзя сбрасывать со счетов, что итальянские команды, особенно гранды итальянского футбола, к которым, безусловно, относится «Лацио», достаточно серьезные соперники, которые готовы преподнести сюрпризы в любом матче.

Всегда перед началом встречи шансы обеих команд примерно равны. Многое зависит от того, в каком состоянии к матчу подойдет любая команда, как она сможет реализовать свои возможности. И нужно учитывать, что «Динамо» сейчас достаточно молодая команда, которая строится, имеет огромный потенциал, но его еще нужно суметь реализовать. Поэтому будет очень интересная игра, и я надеюсь, что в ней «Динамо» пройдет дальше».

Ответный матч будет судить испанская бригада арбитров. Игра состоится 15 марта в 20:00.

Онлайн-трансляция матча «Динамо» — «Лацио» будет доступна на нашем сайте.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол