Шовковский оценил упущенеую победу Динамо в матче с Рейнджерс

Главный тренер Динамо высказался о первом матче квалификации ЛЧ с Рейнджерс
Александр Шовковский/фото: Динамо

Александр Шовковский, главный тренер киевского Динамо, поделился своим мнением о первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов против Рейнджерс (1:1).

«Безусловно, мы расстроены из-за того, что упустили победу на последней минуте. В то же время мы понимали, что судьба нашего противостояния будет решаться в Глазго. Мы сыграли только первый тайм. Ко второму команда будет готовиться через матч чемпионата Украины, который мы проведем 9 августа.

В футбол играло две команды, одна пыталась удержать результат, рассчитывая на быстрые контратаки. И у нас были возможности для этого, тем более, что основная угроза была именно от фланговых атак соперника. Мы должны были действовать в отдельных моментах матча более уверенно, но допускали ошибки. Будем смотреть видео и разбираться. Недостаточное количество матчей такого высокого уровня, безусловно, является негативным уроком для нас.

На каком бы стадионе не происходила игра, большинство фанатов будет болеть за вашу команду. Безусловно, поддержка играет большую роль, и я хочу поблагодарить всех болельщиков, которые сегодня пришли поддержать нашу команду и делали все возможное, что мы чувствовали себя почти как дома», – сказал Шовковский.

новости: Футбол