Шовковский: «В конце матча удачно сыграл Нещерет – так, как должен играть вратарь Динамо Киев»

Резервный голкипер киевлян сначала ошибся, а в конце спас для сине-белых победу над Вересом
Главный тренер киевского Динамо Александр Шовковский на пресс-конференции прокомментировал матч с ровенским Вересом (2:1) во втором туре УПЛ.

Поздравляю, прежде всего, всех с началом нового чемпионата. И хочу поблагодарить за это наших защитников и защитниц за такую ​​возможность проводить матчи и дарить положительные эмоции всем, кто любит и болеет за футбол.

Мы полностью контролировали игру в первом тайме, на футбольном поле была одна команда. Забили два мяча, могли еще по крайней мере три забить, но этого, к сожалению, не сделали. Во втором тайме также, в принципе, игра была под нашим контролем, пока не пропустили необязательный гол, который подарил надежду нашим побежавшим вперед соперникам. При этом мы могли забивать еще, но в конце матча еще и удачно сыграл Руслан Нещерет – в принципе, так, как должен играть вратарь Динамо Киев.

Итак, поздравляю наших болельщиков с победой. Но победа, безусловно, с небольшим привкусом, потому что мы должны проводить эту игру более спокойно и удачно в плане реализации, - сказал Шовковский.