Швейцарскую цитадель снова взять не удалось. «Динамо» сыграло вничью с «Янг Бойз»

Подопечные Александра Хацкевича дважды отыгрывались по ходу матча
Фото - сайт «Динамо»
В рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы «Динамо» не смогло вырвать победу над «Янг Бойз».

В четверг, 19 октября, главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич отмечал свой 44-й день рождения, но подарок у его подопечных так и не вышел.

Уже на 17-й минуте киевляне уступали после точного удара Ассале. После этого киевляне «полетели» вперед, прижав гостей к их воротам. У «бело-синих» было несколько голевых моментов, один из которых реализовал Дьемерси Мбокани, после хорошей комбинации от Виталия Буяльского и Жуниора Мораеса, но на перерыв команды ушли при счете 1:2. Ассале вновь сумел огорчить украиснкую команду.

После перерыва сразу же Николай Морозюк отличным ударом со штрафного сравнял счет. По ходу матча целая уйма моментов была у киевлян для того, чтобы впервые в этом матче выйти вперед. Но ни Мораес, ни Мбокани, ни Гонсалес своими шансами не воспользовались, даже когда их команда играла в большинстве.

Как итог, ничья 2:2. «Динамо» удерживает первую позицию в группе, имея семь очков в активе.

«Динамо» - «Янг Бойз» 2:2

Голы: Мбокани, 34, Морозюк, 49 – Ассале, 17, 39

«Динамо»: Коваль, Пиварич, Кендзера, Кадар, Морозюк, Буяльский, Сидорчук (Гармаш, 62), Вида (Пантич, 80), Мораес, Мбокани, Гонсалес.

«Янг Бойз»: фон Балльмос, Нуху, Лотомба, Мбабу, фон Берген, Сулеймани, Соу (Эбишер, 76), Саного, Фасснахт, Ассале, Нгамале.

Предупреждения: Фассанахт, 47, Мбабу, 54, Саного, 62