Сидорчук – о матчах с «Лацио» в Лиге Европы: «В «Динамо» никто не напуган»

Капитан киевлян хотел получить «Арсенал» или «Боруссию» в 1/8 финала
Сидорчук – о результатах жеребьевки в Лиге Европы

Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук заявил, что «Лацио» – это самый сильный соперник киевлян в текущем розыгрыше Лиги Европы. Впрочем, капитан киевлян заверил, что никто в их команде не напуган таким жребием:

«Перед жеребьевкой я выбрал для себя два желательных варианта. Первый – это «Боруссия», а второй – «Арсенал». Впрочем, приезд Андрея Ярмоленко в Киев придется отложить (улыбается). Да и с канонирами, надеюсь, еще встретимся. «Лацио» – тоже сильный соперник. На стадии 1/8 финала еврокубков других уже просто не может быть.

Важно, что мы поедем в футбольную страну, в город с большими традициями. Сыграем на легендарном стадионе. В этом сезоне «Лацио» показывает хорошую игру, хотя много их матчей, признаюсь, я не видел. Смотрел обзоры нескольких поединков Серии А и Лиги Европы. Видел, конечно, как они обыграли «Стяуа». Заметил, что команда действует в три защитника. Могу выделить среднюю линию. Там фигура номер один – Луис Альберто. Понравился и Сергей Милинкович-Савич, хотя в матче с румынами самое серьезное впечатление произвел Фелипе Андерсон – очень сильный игрок. Ну а за Чиро Иммобиле говорят его голы.

С итальянцами мы всегда тяжело играем. Умеют они управлять ритмом игры, действовать по счету. Хорошо помню встречи с «Фиорентиной» и «Наполи». Во Флоренции, как по мне, «Динамо» за время моего выступления в команде сыграло свой худший матч в еврокубках. Надеюсь, в Риме команда будет выглядеть лучше. Хорошо, что первый поединок проводим на выезде. Вон, «Стяуа» смогла же обыграть «Лацио» дома. Почему мы не можем? Да, это, пожалуй, самый сильный соперник из всех, с кем «Динамо» встречалось в нынешней Лиге Европы. Но никто не испуган. В команде нормальное настроение».

Отметим, что Сидорчук еще не полностью восстановился после операции и пока неизвестно, сможет ли он помочь «Динамо» в матчах с «Лацио».

Первый поединок против римлян киевляне проведут в Италии. Матч состоится 8 марта. Ответная встреча пройдет 15 марта на «Олимпийском».

Напомним, тренер «Динамо» Александр Хацкевич заявил, что хотел получить «Викторию Пльзень» в соперники в Лиге Европы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол