«Сити» победил МЮ в манчестерском дерби

Команда Гвардиолы оторвалась на 11 очков от «Юнайтед»
«Манчестер Сити» выиграл у «Манчестер Юнайтед» / Twitter АПЛ

«Манчестер Сити» на «Олд Траффорд» обыграл «Юнайтед» и оторвался от «красных дьяволов» на 11 очков в турнирной таблице чемпионата Англии. Поединок завершился со счетом 2:1.

По ходу первого тайма подопечные Гвардиолы владели инициативой и создавали остроту у ворот Де Хеа, поэтому гол Давида Сильвы на 43 минуте выглядел весьма логичным. Однако хозяева, к своей чести, еще до перерыва сумели отыграться − отличился Маркус Рэшфорд.

Вторая половина встречи вновь началась с атак «горожан», которые уже в дебюте тайма усилиями Николоса Отаменди вышли вперед и в этот раз своего не отдали. В итоге, очередная победа для «Манчестер Сити», который с начала чемпионата еще ни разу не проигрывали.

АПЛ, 16-й тур:

«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» - 1:2

Голы: Рэшфорд, 45 — Давид Сильва, 43, Отаменди, 54.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Рохо (Линделеф 46), Смоллинг, Валенсия, Янг, Эррера (Мата 82), Матич, Лингард (Ибрагимович 76), Рэшфорд, Лукаку, Марсьяль.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Компани (Гюндоган 46), Отаменди, Уокер, Делф, Давид Сильва, Фернандиньо, Стерлинг, де Брюйне, Сане (Бернарду Силва 88), Жезус (Мангала 59).

Предупреждения: Уокер 4, Рохо 36, Рэшфорд 63, Давид Сильва 73, Эррера 79, Янг 90.

Напомним, накануне в мерсисайдском дерби «Ливерпуль» и «Эвертон» победителя не выявили, а «Арсенал» спасся на последних минутах в поединке с «Саутгемптоном».