«Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал» могут попасться «Шахтеру» в 1/16 финала Лиги Европы

Определились все 32 участника первого раунда плей-офф

По итогам 6 тура группового этапа Лиги Европы определились все 32 команды, которые сыграют в 1/16 финала турнира. Ими стали клубы, занявшие первые и вторые места в 12 группах, а также 8 коллективов, ставших третьими в своих квартетах в Лиге чемпионов.

Украину на этой стадии будет представлять донецкий «Шахтер», который выиграл все 6 матчей в группе H. «Горняки» будут единственным отечественным коллективом в весенней стадии турнира. 

Практически на 100% определились составы сеянных и несеянных корзин. Единственным вопросом остается то, кто займет первое место в группе F. Из-за сильного тумана матч «Сассуоло» и «Генка» не состоялся и был перенесен на пятницу. При этом бельгийцы уже обеспечили себе путевку в 1/16 финала. Это же касается «Атлетика» из Бильбао, который в последнем туре расписал мировую с «Рапидом». Если «Генк» сможет добыть очки в Италии, то обойдет басков и выиграет группу F.

«Шахтер» попал в группу сеянных команд. В 1/16 финала ему могут попасться коллективы из списка несеянных, за исключением «Ростова» и «Краснодара». Напомним, что UEFA разводит представителей Украины и России при жеребьевке.

Состав учасников 1/16 финала Лиги Европы:

Сеянные: «Фенербахче», АПОЭЛ, «Сент-Этьен», «Зенит», «Рома», «Атлетик»/«Генк», «Аякс», «Шахтер», «Шальке», «Фиорентина», «Спарта», «Османлыспор», «Бешикташ», «Тоттенхэм», «Копенгаген», «Лион».

Несеянные: «Манчестер Юнайтед», «Олимпиакос», «Андерлехт», АЗ Алкмар, «Астра», «Генк»/«Атлетик», «Сельта», «Гент», «Краснодар», ПАОК, «Хапоэль» Беэр-Шева, «Вильярреал», «Лудогорец», «Боруссия» М, «Ростов», «Легия».

Напомним, что жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы состоится в понедельник, 12 декабря.

Все результаты 6 тура в Лиге Европы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол