Суперкубок Англии. «Челси» проиграл «Манчестер Сити». Как это было

Команда Пепа Гвардиолы без проблем обыграла подопечных Маурицио Сарри, а Кун Агуэро забил 200-й и 201-й мячи за «горожан»
фото - пресс-служба ФК «Манчестер Сити»

Манчестер Сити начал сезон с победы в Суперкубке, а Челси еще есть над чем работать под руководством нового тренера. Спасибо всем, кто был с нами, до новых встреч!

ВСЕ! АРБИТР ДАЛ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

87" Неплохая атака была у Челси, Баркли мог завершать ударом по пустым воротам, но защитник в последний момент прыгнул в подкат.

82" Диас прорвался в штрафную соперника по центру, пробил, но Кабальеро сумел вытянуть мяч из правого от себя нижнего угла!

77" Неплохо прорывались горожане по правому флангу, но завершить ударом комбинацию не сумели.

70" Агуэроо!!! Едва не сделал хет-трик Кун! Слету пробил он в одно касание после навеса с фланга, но Кабальеро на месте!

64" Марееееезз... новичок Сити получил мяч в центре поля у полукруга и пробил в дальний угол, но мяч немного разминулся со штангой.

В БЫСТРУЮ АТАКУ ВЫБЕЖАЛИ ГОРОЖАНЕ, СТОУНС ПЕРЕВЕЛ МЯЧ ВПЕРЕД, ГДЕ АГУЭРО ВЫВЕЛИ МЕЖДУ ДВУХ ЗАЩИТНИКОВ ПО ЦЕНТРУ НА ВОРОТА КАБАЛЬЕРО. ДАВИД ЛУИС НЕ УСПЕЛ - СЕРХИ НЕ СПЛОХОВАЛ!

ГООООЛЛЛЛ!!! СНОВА АГУЭРОООООООО!!!

54" Угловой был у Челси, но его подача ударом не завершилась - мяч был выбит из штрафной Сити.

52" Выводили Мареза по левому флангу, куда он кстати переместился с началом второго тайма, на ворота Кабальеро, но алжирец к мячу не успел.

50" Активный прессинг у команды Сарри в этим минуты, пытаются не выпускать горожан на свою половину поля, посмотрим, как долго им это будет удаваться.

47" Выводили Морату хавбеки Челси на ворота Браво, но в последний момент к форварду успели защитники и выбили мяч.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВСЕ! АРБИТР ДАЛ СВИСТОК ОБ ОКОНЧАНИИ ПЕРВОГО ТАЙМА! ОТДОХНЕМ НЕМНОГО И МЫ!

42" Доводят команды первый тайм к логическому завершению - Челси не может, а Сити не хочет.

32" Перепасовываются подопечные Сарри в центре поля, пытаясь расшатать оборону горожан через фланги. Пока безуспешно.

Гол Агуэро

20" Не дает Сити сопернику начать быстрые атаки, да и впринципе комбинировать на их половине поля

17" Держит мяч  Челси после пропущенного мяча, но остроты пока никакой.

Аргентинский форвард распечатал ворота бывшего партнера по команде Вилли Кабальеро, забив таким образом свой 200 мяч за горожан!

12" ГОООЛЛЛЛЛ!!! АГУЭРОООООООО!!!

9" Тяжело пока Челси защищаться на левом фланге, там постоянно возникают проблемы. Уже Агуэро прорвался по той зоне и пробил в дальний угол, но мяч полетел совсем к угловому флажку.

Юные болельщики поддерживают горожан в этом матче.

5" Штрафной у горожан. Марез пробил штрафной метров с 25-ти от ворот аристократов, но попал точно в стенку.

2" Марез получил мяч на правом краю штрафной, шатнул защитника и пробил в дальний угол, но другой бек Челси успел заблокировать выстрел новичка Сити.

Арбитр дал стартовый свисток и матч начался!

Стартовые составы команд доступны на нашем сайте здесь.

Добрый день, друзья! Приветствуем вас на матче за Суперкубок Англии, в котором Челси сразится с Манчестер Сити!

В воскресенье, 5 августа, в Лондоне на стадионе «Уэмбли» местный «Челси» и «Манчестер Сити» сразятся в поединке за Суперкубок Англии. Этим матчем стартует новый футбольный сезон в Англии.

«Аристократы» подходят к встрече с новым главным тренером Маурицио Сарри, а «горожане» с бекграундом в виде чемпионского титула в Премьер-лиге в прошлом сезоне.

Следить за встречей можно в текстовой онлайн трансляции на нашем сайте в этой новости. Начало – в 17:00.

новости: Футбол