Суперкубок UEFA. «Манчестер Сити» победил «Севилью». Как это было

Все о матче за первый евротрофей в сезоне
Фото - Getty Images

В среду, 16 августа, состоится матч за Суперкубок UEFA между «Манчестер Сити» и «Севильей».

Читайте текстовую трансляцию поединка «Манчестер Сити» – «Севилья» начиная с 22:00.

Суперкубок UEFA:

«Манчестер Сити» (Англия) – «Севилья» (Испания) 1:1 (0:1) (5:4 пен.)

Голы: Палмер, 63 - Эн-Несири, 25

5:4 - Гудель в перекладину! Ман Сити ПОБЕДИЛ!!!

Второй тайм завершен

90+3’ Сусо будет играть вместо Ламелы

90+2’ Мир вышел вместо Эн-Несири

90+1’ Вокер издалека отправил мяч на сетку сверху ворот

90' Фоден со штрафного с левого фланга подал на дальний угол вратарского, где Аке пробил в падении головой, но Буну перевел на угловой из-под перекладины

89' Хуанлу жестко сыграл против Гвардиола. Желтая карточка

85’ Палмера заменил Альварес

83' Монтиэля выпустили вместо травмированного Наваса

81’ Грилиш из-за пределов штрафной закрутил в ворота, но Буну поймал

80' Прострел Уокера с правого фланга штрафной и рикошетом от Гуделя мяч летел в ворота, но Буну парировал на угловой

79' Повозили соперников Холанд на пару с Ковачичем у правого угла вратарского испанцев, но пробить не дали

76’ Дальний удар Палмера Жордан

73’ Удар издалека от Фодена блокировал Ламела

70’ Хуанлу вышел вместо Торреса

69’ Повозил на правом фланге атаки соперников Палмер, после чего он пробил в дальний угол, но Буну потянул.

67' Гвардиол с полкруга перед штрафным ударом попал в соперника. Угловой

65’ Грилиша сбил Жордан

64' Окампос вытолкнул мяч на ход на левый фланг штрафной на Эн-Несири, но тот не переиграл вратаря

63’ ГОЛ! Родри выполнил подачу с левого фланга на дальний угол вратарского, Палмер спокойно и точно пробил головой

62’ Ламела предупрежден за грубую игру против Аке. Желтая карточка

60’ Уокер спас Ман Сити, не пустив себе за спину передачу с правого фланга

59’ Фол Ламели против Гвардиола

57' На Окампоса передача на левый фланг штрафной, а тот закрутил на дальнюю, это была подача, в нее Эн-Несири не поверил

56’ Ковачич перехватил передачу Окампоса

54’ Эдерсон на линии ворот забрал подкрученный удар со штрафного от Жордана

52’ Окампос сыграл за спины защитникам в штрафную, откуда Эн-Несири пробил мимо ворот.

50’ Пробежал мимо Уокера на левом фланге атаки Эн-Несири, после чего сыграл в центр штрафного на партнера, но тот не обыграл Эдерсона

50’ Аканджи дальним ударом попал в защитника

49’ Гвардиол набросал слева в штрафную, но защитники перехватили

47’ Ковачич прострелом с правого фланга искал Холанда

46’ Фол Уокера в борьбе в воздухе против Окампоса

Начался второй тайм

Статистика после первого тайма

Перерыв

Первый тайм окончен

45+1’ Холанд не успел до передачи с левого фланга на ближней штанге

45’ Компенсировано 3 минуты

44’ Фоден в центре штрафной запирал головой скидку от Аканджи, удар заблокировали

37' Родри завершал ударом головой подачу углового, но попал в спину Ракитича

36’ Аканджи заработал угловой

34' Фоден мощно пробил со штрафного в голову Жордана, стоявшего в стенке

33' Баде перед собственным штрафным положил на газон Холанда. Желтая карточка

32’ Родри выполнил передачу слева в штрафную, но Гудель не пропустил мяч

30’ Торрес с правого фланга сумел выполнить передачу на Ламелу под удар в штрафную, но тот пробил выше

29’ Неудачная попытка от Ковачича выполнить подачу

27’ Мягко играет Грилиш, но защитники подчистили

25’ ГОЛ! Буну выбил мяч в центр поля на Торреса, тот из-за Ламелы развернул на левый фланг атаки на Акунью, который затем подал в зону перед вратарским на Эн-Несири!

22’ Ковачича прибил попаданием мяч в голову на своей половине поля Навас

21’ Ковачича в чистом подкате остановил Навас на правом фланге защиты

19’ Фол от Холанда в центре поля против Ракитича

17' У левого угла штрафной Грилиш пробил в дальний угол, но Буну перевел на угловой

15’ Ковачич выполнил передачу на Холанда к левому флангу штрафной, но Навас все прочел

11’ Буну отбил кулаками подачу Уокера, а с отскока Гвардиол издалека запустил мяч выше

10’ Сити перехватил инициативу

8’ В падении головой замыкал Родри подачу с левого фланга от Палмера, Буну вытащил мяч на линии

7’ Холанд не принял передачу в штрафной от Ковачича, но угловой заработал

7’ Мощный удар Палмера низом издалека! В руки голкипера

6' Мяч ходил между игроками в штрафной, а Эн-Несири головой переправил его в руки Эдерсону

5’ Разыгрывает мяч на своей половине испанская команда

3’ Держится мяч у Севильи

2’ Ламела издалека ударил с правого фланга мимо дальнего угла.

1’ Фол против Палмера в центре со стороны Ламелы