Суперкубок Украины. «Шахтер» обыграл «Динамо». Как это было

Стартовый поединок нового футбольного сезона в Украине завершился триумфом горняков
Смогут ли киевляне отыграться за проигранный чемпионат и Кубок? / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

«Шахтер» - «Динамо» 2:0

Голы: Ферейра, 8, 55

Спасибо Вам, что были с нами эти почти два часа. До новых встреч!

ВСЕ! ЭТО ПОБЕДА! ШАХТЕР ДОБЫЛ ВОСЬМОЙ СУПЕРКУБОК УКРАИНЫ! ПАУЛУ ФОНСЕКА ВЗЯЛ ДЕБЮТНЫЙ СУПЕРКУБОК!

95+5" Марлос бежал вперед, бежал, бежал и забежал в аут.

90+3" Сидорчук сыграл очень грубо против Дентиньо и получил желтую карточку.

90+2" Дентиньо протянул мяч на чужой половине поля, но заработал аут для соперника.

АРБИТР КОМПЕНСИРОВАЛ 7 МИНУТ

Диктор по стадиону объявила об аншлаге на матче.

87" Последняя ЗАМЕНА в матче: Ордец сменил Факундо.

Напомним, что за Шахтер в этой встрече болеет олимпийский чемпион Олег Верняев.

83" Выбегал Шахтер в очень опасную контратаку, чем заставил Артура Рудько выйти к центру поля, где кипер Динамо дважды сыграл в подкате и предотвратил угрозу.

81" Морозюк опаснейшим образом пробил в правую девять, но Пятов вытащил!

80" ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Степаненко у нас удален! Сбил полузащитник Беседина, который его обокрал около штрафной. Опасный штрафной для Динамо.

79" Последняя замена у Динамо: Шепелев вместо Буяльского.

77" Вторая замена у Шахтера: Дентиньо вышел вместо Тайсона.

76" Тайсон отлично протянул мяч на чужой половине поля, отдал на Марлоса, который перевел на забегающего по правому флангу штрафной Коваленко, который прострелил, но попал в защитника.

74" Коваленко пробил правой от полукруга под дальнюю штангу, но Рудько забрал.

71" Степаненко лежит на газоне. Нужна замена хавбеку донетчан.

70" Быстрая атака от Шахтера завершилась немного, как кажется, необдуманным ударом от Тайсона метров с 35ти. Выше ворот.

68" Третья ЗАМЕНА у Динамо: Цыганков ушел, Дерлис - вышел.

66" Марлос подал со штрафного с левого фланга на дальнюю штангу, где опять дежурил Ферейра, пробивший парашютом, но не попавший в створ. А фанаты Динамо снова начали бросать файера, заставив Николая Морозюка один из них им вернуть прямо на трибуны.

61" ЗАМЕНА у Динамо: вместо Гармаша вышел Беседин. Хочет спасти игру Хацкевич, посмотрим получится ли.

Пока горняки радовались, фан-сектор киевлян забросал поле петардами, одна из которых взорвалась рядом с Тайсоном, который от шока упал на газон. Спустя три минуты встреча продолжилась.

Исмаили прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, где аргентинец повторил свой трюк первого тайма. 2:0

56" ГГОООЛЛЛЛ!!! ФААААКУУУУУННДДООООО ФЕРРЕЕЕЙРРАААА!!! Дубль!

53" Бернард навесил со штрафного, но атака Шахтера сфолила против обороны Динамо.

51" Ярмоленко протянул мяч с правого на левый фланг, навесил в штрафную, но защитники выбили.

47" Потолкались у нас Срна и Вида, но затем хорваты успокоились.

ПЕРВАЯ ЗАМЕНА у нас в матче: Коваленко сменил Малышева.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Константин Труханов дал свисток о завершении второго тайма. Гуляем меньше 15 минут и возвращаемся к нашему онлайну. Только много бутербродов не ешьте!

45+2" Гармаш шикарно словил мяч на правую ногу и слета пробил прямо в руки Пятову.

45" Тайсон награжден желтой карточкой.

Пока Шахтер держит победный счет, экс-игрок горняков Виллиан хет-триком помог Челси разгромить Фулхэм в спарринге.

40" Ярмоленко и Морозюк обыгрались на правом фланге, после чего последовала подача на Мбокани, но конголезец не смог переиграть Срну в верховой дуэли и мяч ушел на аут для донетчан.

37" Еще один МОМЕНТИЩЕ у Динамо! Забросил Буяльский на выход Мбокани, который упал в борьбе с Исмаили, но мяч от защитника Шахтера отскочил ближе к центру на Гармаша, который вышел с левого края на Пятова, обыграл кипера, но бить не решился из-за острого угла, решил обыграть еще раз, но при обыгрыше упал. Арбитр показал, что фола не было.

Болельщики Динамо бросили петарду неподалеку от Пятова. Труханов игру остановил, но минуты через 2 возобновил.

31" Бернард получил желтую карточку за фол на Буяльском. Снова досталось Виталию. А у горняков второй горчичник.

30" ВОТ ЭТО МОМЕНТ! Морозюк по правому флангу вывел на свободное пространство Ярмоленко, который в касание прострелил в штрафную, где мяч попал в Исмаили, от которого отскочил к Гармашу. Денис пробил, но Пятов отбил, а на подборе первый был Мбокани, уже готовившийся протолкнуть сферу в ворота, но Дарио Срна успел первый и вынес круглого куда подальше.

27" Степаненко в центре поля сорвал быструю атаку Динамо, срубив в прямом смысле слова Буяльского. Арбитр показал вице-капитану Шахтеру желтую карточку. Вопросов нет - все по делу.

Болельщики в твиттере считают, что Антунеш немного не тянет. А что скажите вы?

20" Игра немного успокоилась у нас к половине первого тайма. Однако, у Динамо явно заметно намерение отыграться.

17" Тайсон протянул мяч по центру, отдал на Марлоса, а сам побежал за спину партнеру на право, но Марлос решил пробить левой в дальний угол, но не попал.

13" После подачи углового от Морозюка Мбокани выиграл второй этаж и пробил головой, но мяч с отскоком от газона пролетел над перекладиной.

12" Ярмоленко получил мяч на правом краю, дождался забега Морозюка, на замахе убрал соперника и пробил с левой. Мяч рикошетом от защитника улетел на угловой. Первый корнер.

Пятов вынес мяч от своих ворот, Факундо выиграл второй этаж и отдал на Марлоса, тот подержал мяч, обыграл нескольких оппонентов и отдал на левый край на Исмаили, который прострелил на дальнюю штангу, где сферу в ворота отправил Ферейра.

8" ГГОООЛЛЛЛЛ!! Шахтер выходит вперед!

7" Цыганков пробил метров с 30 по воротам Пятова, но мяч пролетел мимо правой штанги.

Кстати очень красиво мальчик исполнил гимн Украины при помощи переполненного стадионе Черноморец.

3" Шахтер выбежал в контракту по центру, Бернард выкатил на левый угол уже практически вратарской на набегающего Тайсона, который пробил с нерабочей левой ноги прямо в руки Рудько. Кипер Динамо со второй попытки зафиксировал мяч.

1" Динамо начало матч с атаки по левому флангу. Антунеш навесил в центр, но защита Шахтера опередила Мбокани.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОГНАЛИ!

* Буквально за несколько минут до начала встречи Премьер-лига раздает свои награды по итогам минувшего сезона: Андрей Ярмоленко признан лучшим игроком и лучшим бомбардиром прошлого сезона, Паулу Фонсека - лучшим тренером, Андрей Пятов - лучшим кипером, а Анатолий Абдула - лучшим судьей.

* Команды уже вышли на поле! Скоро начнется действие!

Вот так вот все начинается.

* Стартовые составы:

«Шахтер»: Пятов - Исмаили, Кривцов, Ракицкий, Срна - Тайсон, Марлос, Бернард, Малышев, Степаненко - Ферейра

«Динамо»: Рудько - Антунеш, Вида, Хачериди, Морозюк - Сидорчук, Гармаш, Цыганков, Буяльский, Ярмоленко - Мбокани

Добрый вечер друзья! Мы начинаем текстовую трансляцию первого матча нового футбольного сезона в Украине! В Одессе в поединке за Суперкубок Украины сразятся Шахтер и Динамо.

В субботу, 15 июля, в Одессе на стадионе «Черноморец» будет открыт новый футбольный сезон в Украине. По традиции начало футбольного года знаменует поединок за Суперкубок страны, в котором встречаются победитель чемпионата и Кубка, или победить чемпионата и команда, которая заняла второе место.

В предстоящей дуэли сойдутся донецкий «Шахтер», как триумфатор розыгрыша Премьер-лиги и киевское «Динамо», как команда, которая заняла второе место в турнирной таблице. В финале Кубка, напомним, сильнее были «горняки», оформившие золотой дубль.

Следить за противостоянием команд в Суперкубке можно в прямом эфире на нашем сайте при помощи текстовой онлайн трансляции и видео трансляции в этой новости. Начало - 15 июля в 21:00.