Суркис: «Справедливо было бы не начинать второй этап УПЛ, нам не избежать скандалов»

Президент «Динамо» – об остановке чемпионата Украины
Игорь Суркис / Фото: Twitter

Президент «Динамо» Игорь Суркис высказался об остановке и возможном возобновлении УПЛ.

«Европейский футбольный союз хочет завершить чемпионаты в первую очередь потому, что стремится к абсолютной прозрачности и честности.

В нашей премьер-лиге справедливо было бы либо не начинать второй этап, подведя черту под первым, когда все сыграли друг с другом по два матча, либо провести все предусмотренные регламентом 32 тура.

В противном случае нам не избежать скандалов и судебных процессов, которые UEFA, естественно, не нужны.

Вместе с тем, горячее стремление перезапустить сезон не должно ставить под угрозу человеческие жизни. В конце концов, футбол – это всего лишь развлекательное мероприятие. Важно, чтобы к моменту выхода нашей любимой игры из карантина не возрастало число заболевших коронавирусом.

Вполне допускаю, что первое время матчи будут проходить без публики, но затем на том же «Олимпийском» вполне можно будет рассадить пять или десять тысяч зрителей через пару свободных кресел, чтобы обеспечить необходимую дистанцию.

Перелеты на выездные матчи тоже теоретически могут нести угрозу заражения. Вопросов много, но их надо обсуждать, приходя к единому мнению, а не ограничиваться какими-то отписками.

Представьте: в какой-то момент нам скажут, что чемпионат доигран не будет. Футболисты, все время находящиеся в низком старте, так толком и не отдохнут, а там и новый сезон не за горами».

Ранее Суркис высказался о кандидатах на пост президента УПЛ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол