Суркис: «Я вижу изменения и понимаю, во что хочет играть Хацкевич»

Владелец киевского клуба сказал, что задача прохода «Янг Бойз» еще не решена
Игорь Суркис / Фото - dt.ua

Президент «Динамо» Игорь Суркис в эфире канала «2+2» поделился своими впечатлениями от результата первого матча 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов против «Янг Бойз» (3:1).

«Конечно, 2:0 – лучше, но 3:1… - хорошо, что сумели собраться быстро, потому что такую игру отдавать… Мне кажется, что даже футбольные боги не должны ее забирать. Просто во втором тайме должны были забить еще пару мячей и закончить это противостояние.

Сейчас интрига у нас сохранится, мы помним прошлогодний матч с этой командой на искусственном поле. Нам нужно грамотно сыграть и решать задачу выхода в следующий раунд.

Реализация во втором тайме? Я себя не накручивал, но, естественно, хотел, чтобы команда как можно больше забивала. Может быть, в первом тайме играли более сконцентрировано, потому что свободных зон не было, и игроки больше работали через индивидуальные качества. Особенно в группе атаке: Ярмоленко забил великолепно, Гармаш вступил в борьбу, Мбокани забил.

А во втором тайме, казалось, должны были залетать более простые мячи. Появилось то, во что сейчас пытается играть киевское «Динамо», появилось больше открытых зон, быстрый переход от обороны к атаке, это было действительно молниеносно. Ярмоленко не реализовал, Кадар попал в штангу, Гонсалес должен был сам решать свой момент…

Было 3-4 момента, когда казалось, что вот-вот забьют, а сами пропустили. В футболе так бывает. Может, этот мяч делает и дополнительную услугу нам, потому что мы должны быть дополнительно сконцентрированы, собраны. Мы не должны думать, что уже решили задачу, а бороться с первой и до последней минуты.

После матча с «Шахтером» сегодня не было того адреналина, очень тяжело ребятам восстанавливаться после таких игр. Плюс мы летели из Харькова, жаркая погода в Киеве… одним словом, ребята – молодцы.

Самое главное, что я вижу изменения, я понимаю, во что хочет играть Хацкевич. В футболе есть единственный критерий – результат, который говорит, что одна команда сильнее своего противника. И пока мне как президенту клуба кажется, что мы находимся на правильном пути».

Ранее матч прокомментировал Андрей Ярмоленко и главный тренер швейцарской команды.