Расклады для сборной Украины. Теперь только побеждать

Поражение команды Шевченко и победа турков еще больше усложнили ситуацию в отборочной группе I
Фото - football24.ua


В рамках 8-го тура квалификации чемпионата мира-2018 сборная Украины на выезде уступила исландцам (0:2), а хорваты неожиданно потерпели поражение от команды Турции (0:1). Такие результаты еще больше запутали и без того сложную ситуацию в отборочной группе I.

После матчей, которые состоялись 5-го сентября, положение дел в нашей группе выглядит следующим образом:


Свои следующий поединки сборная Украины сыграет 6-го и 9-го октября с Косово и Хорватией соответственно. Что касается главных конкурентов «сине-желтых», то турки примут Исландию, после чего отправятся в Финляндию, а в последнем туре квалификации в страну гейзеров приедет команда из Косово.

В случае двух побед кряду команде Шевченко не о чем будет беспокоиться, разве что надеяться, что Исландия и Турция между собой сыграют вничью, а в 10-м туре Косово и Финляндия преподнесут им неприятные сюрпризы. Именно при таком раскладе сборная Украины сможет получить прямую путевку на Мундиаль, иначе, скорее всего, придется бороться в плей-офф за выход на чемпионат мира.

Если же «сине-желтые», например, возьмут четыре очка в последних двух матчах, то ситуация будет очень сложной, ведь, Исландия и Турция в заключительном туре играют с соперниками, которые явно им уступают в классе. То есть, если даже главные конкуренты украинцев между собой сыграют вничью, а в следующем поединке возьмут по 3 очка, тогда у «викингов» будет 20 очков, а у команды Луческу - 18. Данный вариант совершенно не устроит подопечных Андрея Шевченко.

Как итог, поражение от исландцев просто «прижало к стене» сборную Украину, и теперь ей нужно добывать две победы в оставшихся играх.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол