Тотовицкий: «Ехал с тренировки из Ковалевки, узнал об интересе «Шахтера» – не раздумывая согласился»

Хавбек рассказал, как происходил его переход из «Колоса»
Андрей Тотовицкий / Фото - ФК Шахтер

Полузащитник «Шахтера» Андрей Тотовицкий в интервью MEGOGO рассказал, как проходил его переход из «Колоса». Также опытный хавбек прокомментировал кадровую ситуацию в клубе.

В тот момент я ехал с тренировки из Ковалевки. Сначала мне позвонил мой агент, а потом Дарио Срна. Он сказал, что есть интерес со стороны «Шахтера» и спросил, хочу ли я. Конечно, я согласился, не раздумывая. И так все сложилось, что я очутился в команде.

Это моя родная команда. Все понимают, что играть в «Шахтере» – это совсем другая история, чем играть в «Колосе», при всем уважении к нему. «Шахтер» без бразильцев? Все когда-то кончается. Мы понимаем, что такая ситуация, война и все они покинули команду, нашу страну. Для них это небезопасно.

Я считаю, что «Шахтер» будет такой же командой, играть с позиции силы. Есть очень хорошие молодые игроки, которые могут заменить легионеров. Плюс опытные игроки также. Моя роль в команде – помочь клубу прогрессировать, показывать свои лучшие качества. Мне есть что доказывать в этой команде.

Ранее полузащитник «горняков» Тарас Степаненко высказался о недопустимости осуждения легионеров, покинувших «Шахтер».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол