«Тоттенхэм» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью у «Ювентуса»

А Гонсало Игуаин оформил самый быстрый дубль в истории Лиги чемпионов
Эрикссен спасс свою команду / фото - пресс-служба ФК «Тоттенхэм»

Туринский «Ювентус» и лондонский «Тоттенхэм» расписали боевую мировую в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Счет во встрече был открыт уже на второй минуте, когда после отличного розыгрыша штрафного, мяч парашютом прилетел к Гонсало Игуаину, который в касание переправил его в дальний нижний угол.

На этом аргентинец не остановился – прошло еще семь минут, и счет уже стал 2:0. «Пипита» реализовал пенальти, оформив самый быстрый дубль в истории Лиги чемпионов и «Ювентуса».

фото - пресс-служба ФК «Ювентуса»

Однако, гости, несмотря на 0:2, совсем не выглядели деклассированными, что и подтвердила вторая половина матч. Однако, если бы не гол Кейна за минут до завершения первого тайма, все могло сложиться по-другому. Точный выстрел и невероятные эмоции Экрисена позволили команде Маурисио Почеттино забить даже не один, а целых два мяча на выезде и с оптимизмом смотреть на домашний матч.

фото - пресс-служба ФК «Тоттенхэм»

Стоит отметить, что в промежутка между голами «шпор» Игуаин не реализовал еще один пенальти – за снос Дугласа Косты. Аргентинец угодил в перекладину.

В параллельном матче «Сити» на выезде разгромил «Базель».